16+
Здоровье

В Волгограде двум особенным детям выдали новые кресла-коляски

8 Апр 2024 17:04, 1 фото

Они приобретены региональным отделением Российского детского фонда.

Фото предоставлено Натальей Смолиной

В Волгограде двум особенным детям передали новые кресла-коляски.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на региональное отделение Российского детского фонда. Средства передвижения для мальчиков с ДЦП были приобретены на благотворительные средства. Всего в текущем году по программе «Дети-инвалиды» фонд произвел закупку устройств на сумму свыше 700 тысяч рублей.

Кресло-коляску активного типа уже опробовал в действии 13-летний Виктор Смолин, проживающий в Тракторозаводском районе Волгограда. Фанат «Ротора» накануне, 7 апреля, побывал на стадионе «Волгоград Арена», где играла его любимая футбольная команда. Мама мальчика Наталья Александровна рассказывает, что из старой коляски сын уже вырос, срочно требовалась замена. Новая коляска маневреннее и современнее предыдущей. Она изготовлена по индивидуальным параметрам ребенка, которые были переданы производителю.

- Витя некоторое время назад перенес операцию, сейчас идет процесс восстановления, поэтому без коляски нам совершенно не обойтись, – говорит мама подростка. – Для нас с Витей это большое событие и настоящая радость.

Закупленную Детским фондом прогулочную коляску доставили также в Дзержинский район Волгограда, там проживает многодетная семья Цисельских. Благодаря такому подарку 9-летний Валентин вместе с мамой недавно смогли отправиться в гости к родственникам в другой регион. Папа мальчика Игорь Валентинович пояснил, что предыдущая коляска из-за громоздкости помещалась далеко не в каждый автомобиль, а новая – легкая и компактная в сложенном виде.

- Возможностей для поездок в медучреждения, центры реабилитации или в места отдыха стало гораздо больше, – отметил Игорь Цисельский. – От всей нашей семьи Российскому детскому фонду и всем его партнерам – огромное спасибо за поддержку.

В этом году Волгоградское отделение Российского детского фонда приобрело партию дорогостоящего оборудования для детей-инвалидов. Помимо колясок закуплено два вертикализатора, подъемник для ванны, кресло-стул с санитарным оснащением. Несколько единиц оборудования уже переданы семьям, поставка остальных изделий ожидается в ближайшее время.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

13 Янв, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

13 Янв, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

Календарь