16+
Здоровье

В Волгограде двум особенным детям выдали новые кресла-коляски

8 Апр 2024 17:04, 1 фото

Они приобретены региональным отделением Российского детского фонда.

Фото предоставлено Натальей Смолиной

В Волгограде двум особенным детям передали новые кресла-коляски.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на региональное отделение Российского детского фонда. Средства передвижения для мальчиков с ДЦП были приобретены на благотворительные средства. Всего в текущем году по программе «Дети-инвалиды» фонд произвел закупку устройств на сумму свыше 700 тысяч рублей.

Кресло-коляску активного типа уже опробовал в действии 13-летний Виктор Смолин, проживающий в Тракторозаводском районе Волгограда. Фанат «Ротора» накануне, 7 апреля, побывал на стадионе «Волгоград Арена», где играла его любимая футбольная команда. Мама мальчика Наталья Александровна рассказывает, что из старой коляски сын уже вырос, срочно требовалась замена. Новая коляска маневреннее и современнее предыдущей. Она изготовлена по индивидуальным параметрам ребенка, которые были переданы производителю.

- Витя некоторое время назад перенес операцию, сейчас идет процесс восстановления, поэтому без коляски нам совершенно не обойтись, – говорит мама подростка. – Для нас с Витей это большое событие и настоящая радость.

Закупленную Детским фондом прогулочную коляску доставили также в Дзержинский район Волгограда, там проживает многодетная семья Цисельских. Благодаря такому подарку 9-летний Валентин вместе с мамой недавно смогли отправиться в гости к родственникам в другой регион. Папа мальчика Игорь Валентинович пояснил, что предыдущая коляска из-за громоздкости помещалась далеко не в каждый автомобиль, а новая – легкая и компактная в сложенном виде.

- Возможностей для поездок в медучреждения, центры реабилитации или в места отдыха стало гораздо больше, – отметил Игорь Цисельский. – От всей нашей семьи Российскому детскому фонду и всем его партнерам – огромное спасибо за поддержку.

В этом году Волгоградское отделение Российского детского фонда приобрело партию дорогостоящего оборудования для детей-инвалидов. Помимо колясок закуплено два вертикализатора, подъемник для ванны, кресло-стул с санитарным оснащением. Несколько единиц оборудования уже переданы семьям, поставка остальных изделий ожидается в ближайшее время.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:39, Общество

На здании волгоградского музея показывают мультимедийную проекцию

19:36, Общество

В Волгограде 8 мая организован дополнительный показ инсталляции «Свет Великой Победы»

18:57, Общество

В районах Волгоградской области чествуют ветеранов

18:47, Общество

Какой будет погода на 9 мая в Волгограде

18:34, Происшествия

Под Волгоградом «Приора» врезалась в столб, один человек погиб

18:21, Общество

В Волгограде молодежь записала клип на знаменитую песню «Поклонимся великим тем годам»

17:59, Общество

Вопросы сохранения наследия Победы обсудили в Бресте

17:50, Происшествия

Под Волгоградом похоронили контрактника Алексея Юркина

17:35, Общество

Председатель ГД поздравил с наступающим Днем Победы роликом из Волгограда

17:20, Общество

10% волгоградцев протестуют против майских выходных

16:52, Общество

Волгоградский губернатор встретился с главой индийской делегации Мутией Муругаппаном

16:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ожившие скульптуры и гала-концерт: что происходит в Волгограде 8 мая

16:24, Происшествия

Число пострадавших в ДТП у автосервиса в Волжском выросло до пяти

16:06, Общество

Волгоградская область примет участие во всероссийском онлайн-шествии «Бессмертный полк»

15:59, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде концертная бригада поздравила ветеранов с Днем Победы

15:33, Общество

Под Волгоградом открыли мемориал защищавшим Сталинград советским воинам

15:01, Происшествия

Иномарка протаранила «ГАЗель» у автосервиса в Волжском

14:46, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Где в Волгограде нельзя будет проехать и припарковаться 9 мая

14:37, Общество

В Волгограде прошла российско-казахстанская встреча

14:02, Экономика

В Волгограде поднялись цены на целый ряд продуктов

Календарь