16+
Общество

В Волгоградской области участник Сталинградской битвы отметил 100-летие

В Волгоградской области участник Сталинградской битвы отметил 100-летие
Фото пресс-зслужбы ГУ МВД по Волгоградской области

Ветеран живет в городе Котельниково.

Сегодня, 20 сентября, свой вековой юбилей отмечает участник Сталинградской битвы, ветеран Великой Отечественной войны, подполковник милиции в отставке Николай Ананьевич Небыков. У дома по месту жительства столетнего юбиляра - в городе Котельниково - по инициативе руководства ГУ МВД по Волгоградской области состоялась праздничная программа. Также поздравить ветерана лично приехали начальник главка генерал-майор полиции Дмитрий Вельможко. Он пожелал Николаю Ананьевичу крепкого здоровья, долголетия.

Отныне средняя образовательная школа № 4 города Котельниково будет носить имя ветерана Великой Отечественной войны Николая Ананьевича Небыкова.

Небыков Николай Ананьевич родился 20 сентября 1922 года в хуторе Дарганове Котельниковского района Сталинградской области. В 1941 году 18-летний Николай был призван на воинскую службу в ряды Красной армии. Отучившись на связиста, служил в 64-й армии под командованием Шумилова. В марте 1943 года проходил службу на наблюдательном пункте станции Бекетовка. Дошел до Румынии, где получил тяжелое ранение. Из госпиталя направлен в запас. Прослужив начальником паспортного стола 34 года, ушел на пенсию в звании подполковника милиции.

Ветеран награжен орденами Отечественной войны I и II степени, медалями «За оборону Сталинграда», «За Победу над Германией».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:50, ЖКХ

Режим работы волгоградских котельных корректируют по погоде

12:42, Экономика

Волгоградцам объяснили, почему подорожал кофе

12:38, Происшествия

Мать морила голодом двух детей в Камышине

12:37, Образование

ВГСПУ проведет пробный ЕГЭ по английскому для 30 участников

12:34, Общество

Детское пособие в повышенном размере волгоградке помог отсудить прокурор

12:18, Общество

В Волгограде могут разрешить бесплатные переводы супругам, родителям и детям

12:12, Общество

Россияне стали чаще оформлять упрощенный налоговый вычет

12:10, Происшествия

Кроссовер протаранил троллейбус №8а в Волгограде

12:04, Культура

День студентов «Без зачеток» проведут в Волгограде

12:00, Происшествия

11 пьяных водителей задержали в Волгоградской области 20 января

11:58, Общество

Радиационную обстановку проверили в Волгоградской области

11:49, Общество

Бум на автоуслуги произошел в Волгограде на фоне гололеда и мороза

11:45, Общество

В колониях Кузбасса выбирают лучшие фигуры из снега

11:41, Общество

В Волгограде МЧС получило право блокировать БПЛА

11:38, Общество

Бочаров оценил реализацию проектов в подшефном округе ЛНР

11:24, Общество

Синоптики ошиблись: сила магнитной бури в Волгограде увеличена

11:24, Общество

Волгоградцам показали технику Сталинградского тракторного завода в миниатюре

11:20, Образование

Волгоградский вуз обучил 300 студентов в Африке русскому языку

11:08, Спорт

«Ротор-2» подписал Романа Литенко и Егора Кычанова

11:07, Культура

Волгоградец пытался спустить с лестницы контролера «Волгоградэнергосбыта»

Календарь