Общество

В Волгоградской области у браконьеров изъяли сети на 2 млн рублей

6 Окт 2021 19:12, видео, 3 фото

Рыбоохранный рейд проведен на Цимлянском водохранилище.

Видео: Азово-Черноморское территориальное управле­ние Росрыболовства

Сегодня, 6 октября, стали известны подробности совместного рейда госинспекторов Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства и сотрудников УФСБ России по Волгоградской области во взаимодействии с ОМВД России по Котельниковскому району Волгоградской области. Правоохранители обнаружили незаконные средства добычи водных биоресурсов в акватории Цимлянского водохранилища.

— В районе балки Беспалой Котельниковского района Волгоградской области, на левом берегу Цимлянского водохранилища, обнаружен незаконный браконьерский стан с плавательными и транспортными средствами, а также запрещенными орудиями лова — ставными лесковыми сетями и драгами, — прокомментировали «Городским вестям» в ведомстве.

Фото: Азово-Черноморское территориальное управле­ние Росрыболовства
Фото: Азово-Черноморское территориальное управле­ние Росрыболовства

Также сотрудники нашли 47 пластиковых бочек, наполненных сетями с ячеей 32-35 миллиметров, готовыми к установке. Плавательные средства арестованы. Бочки с рыболовецкими сетями изъяты, опечатаны и переданы в правоохранительные органы.

— По предварительной информации, всего изъято 376 незаконных сетных орудий лова стоимостью более 2 миллионов рублей, — добавили госинспекторы.

ОМВД России по Котельниковскому району Волгоградской области организована проверка. Устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

В городе-спутнике Волгограда Волжском при досмотре легкового автомобиля и микроавтобуса обнаружены и изъяты 204 пластиковых контейнера с черной икрой общим весом 102 килограмма, а также части рыбных тушек.

Фото: Азово-Черноморское территориальное управле­ние Росрыболовства