16+
Криминал

Под Волгоградом изъяли 102 кг черной икры и тушки осетров

9 Июл 2021 14:40, видео, 2 фото

Перекрыт канал реализации незаконно добытых биоресурсов.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Сегодня, 9 июля, при проведении спецоперации сотрудники регионального УФСБ России и оперативники ГУ МВД России по Волгоградской области пресекли поставку крупной партии черной икры. Также изъяты туши рыб осетровых пород, занесенных в Красную книгу.

— В городе Волжском полицейскими был остановлен легковой автомобиль и микроавтобус. Во время досмотра обнаружены и изъяты 204 пластиковых контейнера с черной икрой общим весом 102 килограмма, а также части тушек рыбы, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областного главка МВД России.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, сопроводительные документы, подтверждающие легальность происхождения груза и его безопасность, у перевозчиков отсутствовали. Проведенная экспертиза показала, что изъятая продукция является икрой и фрагментами амурского осетра. По предварительной информации, биоресурсы получены браконьерским способом на территории Дальнего Востока. Продукция предназначалась для дальнейшей реализации в Волгоградском регионе.

На основании собранных материалов следственными органами СКР в отношении двоих волжан возбуждено уголовное дело. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция статьи предусматривает от пяти до восьми лет лишения свободы.

В Волгоградской области во время проведения операции «Путина» изъято почти 40 километров рыболовных сетей. В начале июня у жителя юга Волгограда стражи порядка обнаружили четыре литра черной икры. Восемь банок с деликатесом мужчина купил в Астраханской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь