16+
Криминал

Под Волгоградом изъяли 102 кг черной икры и тушки осетров

9 Июл 2021 14:40, видео, 2 фото

Перекрыт канал реализации незаконно добытых биоресурсов.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Сегодня, 9 июля, при проведении спецоперации сотрудники регионального УФСБ России и оперативники ГУ МВД России по Волгоградской области пресекли поставку крупной партии черной икры. Также изъяты туши рыб осетровых пород, занесенных в Красную книгу.

— В городе Волжском полицейскими был остановлен легковой автомобиль и микроавтобус. Во время досмотра обнаружены и изъяты 204 пластиковых контейнера с черной икрой общим весом 102 килограмма, а также части тушек рыбы, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областного главка МВД России.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, сопроводительные документы, подтверждающие легальность происхождения груза и его безопасность, у перевозчиков отсутствовали. Проведенная экспертиза показала, что изъятая продукция является икрой и фрагментами амурского осетра. По предварительной информации, биоресурсы получены браконьерским способом на территории Дальнего Востока. Продукция предназначалась для дальнейшей реализации в Волгоградском регионе.

На основании собранных материалов следственными органами СКР в отношении двоих волжан возбуждено уголовное дело. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция статьи предусматривает от пяти до восьми лет лишения свободы.

В Волгоградской области во время проведения операции «Путина» изъято почти 40 километров рыболовных сетей. В начале июня у жителя юга Волгограда стражи порядка обнаружили четыре литра черной икры. Восемь банок с деликатесом мужчина купил в Астраханской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

09:15, Происшествия

В Волгограде из-за горящего бензовоза вспыхнула автомойка

08:55, Происшествия

В Волгограде ищут сероглазого мужчину в черных кроссовках

08:20, Происшествия

Волгоградка стала жертвой избиения в магазине

07:40, Происшествия

Гаражный кооператив в Волгоградской области слил грязную воду в Волгу

07:15, Общество

Какой будет погода 6 декабря в Волгограде, сообщили синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололедице на дорогах 6 декабря

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

5 Дек, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

5 Дек, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

5 Дек, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

5 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

5 Дек, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

5 Дек, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

Календарь