16+
Криминал

Под Волгоградом изъяли 102 кг черной икры и тушки осетров

9 Июл 2021 14:40, видео, 2 фото

Перекрыт канал реализации незаконно добытых биоресурсов.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Сегодня, 9 июля, при проведении спецоперации сотрудники регионального УФСБ России и оперативники ГУ МВД России по Волгоградской области пресекли поставку крупной партии черной икры. Также изъяты туши рыб осетровых пород, занесенных в Красную книгу.

— В городе Волжском полицейскими был остановлен легковой автомобиль и микроавтобус. Во время досмотра обнаружены и изъяты 204 пластиковых контейнера с черной икрой общим весом 102 килограмма, а также части тушек рыбы, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областного главка МВД России.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, сопроводительные документы, подтверждающие легальность происхождения груза и его безопасность, у перевозчиков отсутствовали. Проведенная экспертиза показала, что изъятая продукция является икрой и фрагментами амурского осетра. По предварительной информации, биоресурсы получены браконьерским способом на территории Дальнего Востока. Продукция предназначалась для дальнейшей реализации в Волгоградском регионе.

На основании собранных материалов следственными органами СКР в отношении двоих волжан возбуждено уголовное дело. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция статьи предусматривает от пяти до восьми лет лишения свободы.

В Волгоградской области во время проведения операции «Путина» изъято почти 40 километров рыболовных сетей. В начале июня у жителя юга Волгограда стражи порядка обнаружили четыре литра черной икры. Восемь банок с деликатесом мужчина купил в Астраханской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

Календарь