16+
Криминал

Под Волгоградом изъяли 102 кг черной икры и тушки осетров

9 Июл 2021 14:40, видео, 2 фото

Перекрыт канал реализации незаконно добытых биоресурсов.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Сегодня, 9 июля, при проведении спецоперации сотрудники регионального УФСБ России и оперативники ГУ МВД России по Волгоградской области пресекли поставку крупной партии черной икры. Также изъяты туши рыб осетровых пород, занесенных в Красную книгу.

— В городе Волжском полицейскими был остановлен легковой автомобиль и микроавтобус. Во время досмотра обнаружены и изъяты 204 пластиковых контейнера с черной икрой общим весом 102 килограмма, а также части тушек рыбы, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областного главка МВД России.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, сопроводительные документы, подтверждающие легальность происхождения груза и его безопасность, у перевозчиков отсутствовали. Проведенная экспертиза показала, что изъятая продукция является икрой и фрагментами амурского осетра. По предварительной информации, биоресурсы получены браконьерским способом на территории Дальнего Востока. Продукция предназначалась для дальнейшей реализации в Волгоградском регионе.

На основании собранных материалов следственными органами СКР в отношении двоих волжан возбуждено уголовное дело. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция статьи предусматривает от пяти до восьми лет лишения свободы.

В Волгоградской области во время проведения операции «Путина» изъято почти 40 километров рыболовных сетей. В начале июня у жителя юга Волгограда стражи порядка обнаружили четыре литра черной икры. Восемь банок с деликатесом мужчина купил в Астраханской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:41, Общество

В астраханском заказнике верблюжонок выстоял против взрослых волков

12:35, Общество

Пристав из Волгоградской области спас людей из провалившейся под лед машины

12:22, ЖКХ

Почти 3 тысячи волгоградцев остались без отопления 11 января

12:14, Происшествия

Мошенники выдают себя за мэра Камышина и выманивают деньги

12:08, Общество

Суд отправил под стражу водителя фуры, по чьей вине в Волгоградской области погибли 7 человек

11:58, Происшествия

Две бани сгорели в Волгоградской области

11:54, Происшествия

3 пожара и аварии за сутки в Волгограде и области

11:38, Общество

В Волгограде почтили память начальника УНКВД Сталинграда Воронина

11:36, Общество
Фото: "Городские вести"

Ночью дороги Волгограда почистили ото льда

11:33, Общество

Андрей Бочаров потребовал обеспечить готовность сил и средств к осложнению погодных условий

11:19, Общество

Запрет на пиротехнику в Волгоградской области продлили до 20 января

11:15, Инфраструктура

40 тысячам жителей отдаленных поселков Волгоградской области стал доступен скоростной 4G

11:11, Общество

Уровень радиации измерили в Волгоградской области

11:00, Общество

Многотысячный поселок под Волгоградом остался без тепла

10:53, Общество

Благотворительный фестиваль «ДоброЁлки» в Волжском состоится 17 января

10:42, Общество

48 законопроектов и 78 проверок - депутаты Волгоградской облдумы утвердили план работы

10:39, Необычное

Видела вещий сон: уроженка Волгоградской области выиграла 1 млн в лотерею

10:38, Общество

Вязаные шедевры покажут волгоградцам

10:22, Происшествия

Бойца, погибшего на СВО полгода назад, хоронят под Волгоградом

10:14, Общество

Крещенские морозы идут в Волгоград: до -15 и метели

Календарь