16+
Общество

В Волгоградской области ТОСы получат 8,7 миллионов на благоустройство

В Волгоградской области ТОСы получат 8,7 миллионов на благоустройство
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Победителей грантового конкурса объявили на спецвыставке «Агропромышленный комплекс».

В Волгоградской области в восьми районах ТОСы по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» реализуют 10 проектов благоустройства. Для этого выделят 8,7 миллионов рублей. В регионе комплексно решают задачу, которую поставил губернатор, - создать комфортные условия для проживания во всех населенных пунктах, независимо от того, как далеко они располагаются от Волгограда.

Победителей грантового конкурса на поддержку инициатив граждан, которые живут в сельской местности, наградили на выставке «Агропромышленный комплекс». Лидерами стали ТОСы из Алексевского, Николаевского, Кумылженского, Новониколаевского, Клетского, Новоаннинского и Среднеахтубинского районов, а также Михайловки, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона. На деньги гранта обустроят зоны отдыха, спортивные и детские площадки. К примеру, ТОС «Яминское» Алексеевского района поставят уличные тренажеры. По нескольким проектам собираются восстановить культурно-исторические объекты.

Многие идеи имеют патриотическую тематику. Активисты ТОСа «Безымянка-Центр» из Михайловки сделают парк отдыха «Памяти героев». Монумент воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, приведут в порядок в станице Слащевской Кумылженского района.

В Волгоградской области территории развивают комплексно. Это – один из приоритетов, который обозначил глава региона в 2014 году. Накануне президент Владимир Путин и губернатор Андрей Бочаров провели совещание. Они обсудили ключевые направления развития Волгоградской области. Андрей Бочаров отметил, что среди них - сбережение людей, повышение качества жизни населения, организация в регионе современной системы оказания медпомощи. Так, приняли решение о покупке подвижных центров для большего охвата населения, которое живет на труднодоступных территориях. Также в первичном звене планируют построить 101 ФАП. Андрей Бочаров заручился поддержкой главы государства в решении ключевых задач развития Волгоградской области.

Отметим, что за прошедшие пять лет в регионе воплотили в жизнь 500 проектов благоустройства. Усилить эту работу позволяет реализация национальных и приоритетных региональных проектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:01, Общество

Волгоградцы, увольняясь с работы, стараются найти себе замену

09:58, Происшествия

Двух военнослужащих похоронят в Котово

09:55, Общество

В Волгограде сообщили о штрафе 250 тыс. за неуплату экосбора

09:47, Образование

Названы дни, когда в волгоградских школах дадут последние звонки для выпускников

09:37, ЖКХ

В Волгограде назвали простой способ снизить платежи за ЖКУ в январе

09:35, Общество

120 тыс. домовладений в Волгоградской области посетили пожарные

09:28, Общество

Град выпал на юге Волгограда

09:18, Общество

12,4 тыс. тонн подсолнечного шрота отправили за границу из Волгоградской области

09:18, Здоровье

Самый опасный для возникновения астмы возраст назвали в Волгограде

09:17, Общество

Волгоградцы ищут пропавшего Максима Цыганкова

09:06, Общество

В районе Волгоградской области увековечили память двух героев

09:05, Экономика

Известного производителя хлеба оштрафовали на 250 тысяч рублей

08:57, Общество

Цены на помидоры и бананы обвалились в Волгограде

08:45, Транспорт

Новый скачок цен на АЗС зафиксировали в Волгограде

08:22, Транспорт

В аэропорту Волгограда из-за БПЛА в Москве задерживают рейсы

08:16, Общество

Магнитная буря обрушилась на Волгоград 11 декабря

07:46, Общество

ФНС начислит пени волгоградцам за неуплату налогов до 1 декабря

07:04, ЖКХ

В Волгоградской области сохранят льготные тарифы на ЖКХ

06:56, Общество

Президент России наградил 10 волгоградцев за особые заслуги

06:33, Общество

Способы защиты от обмана при сделках с квартирой назвали волгоградцам

Календарь