16+
Общество

В Волгоградской области стартует экомарафон «Вода России»

В Волгоградской области стартует экомарафон «Вода России»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В его рамках 21 и 25 мая в регионе пройдут массовые субботники по очистке берегов рек, озер, ериков.

Как сообщили «Городским вестям» в облкомприроды, 21 мая стартует субботник, приуроченный ко Дню Волги, который организует природный парк «Волго-Ахтубинская пойма». Он пройдет на берегу ерика Судомойка в Среднеахтубинском районе. Добровольцев ждут здесь в 10:00.

А 25 мая на турбазе «Дача Поддубного» в 11:00 состоится открытие «Фестиваля на Волге». В его рамках волонтеры выйдут на общественный пляж Бакалды и очистят его от мусора. После субботника пройдут спортивные и творческие конкурсы. Всего в рамках всероссийского экомарафона «Вода России» запланировано более 600 мероприятий, которые продлятся до октября.

Волгоградская область ежегодно участвует в марафоне «Вода России», который проходит в рамках нацпроекта «Экология». Мероприятия по уборке мусора на берегах водоемов проводятся во всех районах региона. За 5 лет в них приняло участие более 61 тыс. волонтеров, которые убрали 6,6 тыс. кубометров мусора и очистили около 3,5 тыс. км берегов водных объектов.

Также в регионе ведется активная работа по оздоровлению рек, озер и ериков Донского и Волжского бассейна, строятся водопропускные сооружения. И свой опыт Волгоградская область презентовала на международном экологическом форуме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

В Волгограде составили протокол на таксиста-иностранца с национальными правами

20:47, Общество

Роспотребнадзор проверит воздух из-за пожара на севере Волгограда

20:31, Общество

Победителей конкурса «Лучший по профессии» наградили в Волгограде

20:12, ЖКХ

В одном районе Волгограда ожидается отключение света 3 октября

19:57, Общество

В Волгограде состоялось открытие спартакиады Союзного государства

19:36, Общество

Под Волгоградом неделю ищут женщину с тремя фамилиями

19:19, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить размер будущей пенсии

18:57, Общество

В Волгоградской области планово заменяют мусорные контейнеры

18:40, Общество

Волгоградский фермер передал в ЦПКиО 300-килограммовую тыкву

18:24, Общество

В Волгограде наградили лучших учителей

18:10, ЖКХ

На севере Волгограда завершают подключение более километра новой теплосети

17:59, Происшествия

Бойца Сергея Бондарева похоронят под Волгоградом

17:53, Общество

В Волгограде 5 октября пройдет выставка 300 собак 70 пород

17:48, Криминал

Волгоградца нагрели на 25 тысяч рублей при покупке мобильника

17:41, Общество

В Волгограде 10 СНТ незаконно используют воду из Волги

17:40, Общество

Народные приметы на 4 октября: что категорически нельзя делать ради жизни

17:36, Общество

Новая мера поддержки для самозанятых и предпринимателей доступна волгоградцам

17:34, Происшествия

Пьяный дебошир обматерил медсестру в ЦРБ под Волгоградом

17:23, Общество

Волгоградские ученые раскрыли возрастные и этнические тайны стопы

17:16, Происшествия

Два трупа: тройное ДТП произошло под Волгоградом

Календарь