16+
Общество

В Волгоградской области стартовала вторая смена в детских лагерях отдыха

В Волгоградской области стартовала вторая смена в детских лагерях отдыха
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Во втором потоке около 20 тыс. школьников.

Для них подготовлена интересная досуговая программа по тематическим направлениям – творчество, наука, спорт, кадетские и патриотические смены. Как сообщили «Городским вестям» в облкомобразования, в некоторых лагерях уже открылась вторая смена и приехали дети. А в остальных заезд продлится до 1 июля.

В лагере «Зеленая волна» в Дубовском районе стартовала лингвистическая смена, посвященная английскому языку. В светлоярском лагере «Чайка» начался профильный заезд «Россия молодая: патриот, гражданин Отечества», в «Лазурном» Городищенского района — «Молодежный формат», а в среднеахтубинском «Каравае» — «Летние маршруты». В волгоградском «Орленке» началась смена «ФинИгра», где ребята узнают, какие источники доходов и расходов есть в каждой семье, как правильно обращаться с личными деньгами.

Больше всего школьников заехало в оборонно-спортивный лагерь «Авангард», который находится в Средней Ахтубе на территории «Юного ястреба». Здесь запланирована программа «Время юных героев», она объединит более 500 школьников из Волгоградской области, 4 новых регионов России и Белгорода. 3 недели ребята под руководством инструкторов будут постигать основы безопасности и медицины, инженерной, тактической и огневой подготовки, управления и противодействия БПЛА, парашютной подготовки. Их ждут спортивные соревнования, «Зарница», военно-историческая реконструкция, встречи с интересными людьми в рамках проекта «Разговоры о важном», экскурсии по Волгограду. И обязательное посещение музея-панорамы «Сталинградская битва» и Мамаева кургана.

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по организации летнего отдыха для детей и подростков. За время первой смены уже отдохнуло более 49 тыс. детей. Всего в этом году в летних оздоровительных лагерях региона отдохнут 86 тыс. школьников, в том числе дети из ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. В Волгоградской области работает 680 организаций, 29 из них – загородные лагеря.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Чего не стоит делать на Старый Новый год 14 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Александром Гайворонским

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

Календарь