16+
Общество

В Волгоградской области стартовала вторая смена в детских лагерях отдыха

В Волгоградской области стартовала вторая смена в детских лагерях отдыха
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Во втором потоке около 20 тыс. школьников.

Для них подготовлена интересная досуговая программа по тематическим направлениям – творчество, наука, спорт, кадетские и патриотические смены. Как сообщили «Городским вестям» в облкомобразования, в некоторых лагерях уже открылась вторая смена и приехали дети. А в остальных заезд продлится до 1 июля.

В лагере «Зеленая волна» в Дубовском районе стартовала лингвистическая смена, посвященная английскому языку. В светлоярском лагере «Чайка» начался профильный заезд «Россия молодая: патриот, гражданин Отечества», в «Лазурном» Городищенского района — «Молодежный формат», а в среднеахтубинском «Каравае» — «Летние маршруты». В волгоградском «Орленке» началась смена «ФинИгра», где ребята узнают, какие источники доходов и расходов есть в каждой семье, как правильно обращаться с личными деньгами.

Больше всего школьников заехало в оборонно-спортивный лагерь «Авангард», который находится в Средней Ахтубе на территории «Юного ястреба». Здесь запланирована программа «Время юных героев», она объединит более 500 школьников из Волгоградской области, 4 новых регионов России и Белгорода. 3 недели ребята под руководством инструкторов будут постигать основы безопасности и медицины, инженерной, тактической и огневой подготовки, управления и противодействия БПЛА, парашютной подготовки. Их ждут спортивные соревнования, «Зарница», военно-историческая реконструкция, встречи с интересными людьми в рамках проекта «Разговоры о важном», экскурсии по Волгограду. И обязательное посещение музея-панорамы «Сталинградская битва» и Мамаева кургана.

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по организации летнего отдыха для детей и подростков. За время первой смены уже отдохнуло более 49 тыс. детей. Всего в этом году в летних оздоровительных лагерях региона отдохнут 86 тыс. школьников, в том числе дети из ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. В Волгоградской области работает 680 организаций, 29 из них – загородные лагеря.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:30, Общество

Волгоградцам объяснили, как красиво украсить яйца на Пасху

07:50, Общество

В Волгоградском регионе усилят контроль за продажей обуви

07:10, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 23 марта, рассказали синоптики

03:35, Общество

Что нельзя делать 23 марта, чтобы беда обошла стороной

02:05, Происшествия

В Волгограде у остановки «Стадион «Нефтяник» опрокинулся автомобиль

00:05, Происшествия

В Волгограде на Землячки световая опора рухнула после ДТП

22 Мар, Происшествия

4 человека пострадали в аварии на трассе в Волгоградской области

22 Мар, Общество

Туман и ночные заморозки ждут волгоградцев в воскресенье

22 Мар, Общество

В Волгоградской области будет усилен контроль за продажей обуви

22 Мар, Происшествия

Под Волгоградом легковушка развалилась на части после ДТП

22 Мар, Общество

Как красиво оформить яйца на Пасху

22 Мар, Происшествия

В Волгограде легковушка перевернулась в ДТП

22 Мар, Общество

Какие грузы запрещено перевозить в машине, объяснили волгоградцам

22 Мар, Общество

Жителям Волгоградской области временно отключат телевидение

22 Мар, Общество

На юге Волгоградской области разрешили охотится на птиц

22 Мар, Происшествия

Полиция опровергла информацию о драке в ТЦ Волгограда

22 Мар, Происшествия

В Волгограде в ходе рейда искали нарушителей-мигрантов и преступников

22 Мар, Благоустройство

1500 волгоградцев вышли на субботник

22 Мар, Происшествия

Три человека погибли в ДТП на трассе под Волгоградом

22 Мар, Здоровье

«День здоровья мамы» идет в Волгоградской области

Календарь