16+
Общество

В Волгоградской области стартовала программа по укреплению семейных ценностей

3 Ноя 2017 10:52, 3 фото
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Она включает более тысячи мероприятий.

семьи». Здесь прошла торжественная выписка семей с детьми, вручение подарков, мастер-классы, высадка деревьев. В мероприятиях поучаствовали замгубернатора Зина Мержоева, председатель комитета регионального парламента по охране здоровья Наталья Семенова, молодые родители, общественники.

Акция продлится целый месяц и включит более тысячи мероприятий, которые помогут укреплять семейные ценности. Дата начала выбрана неслучайно 1 ноября в регионе отмечается День отца, а в последнее воскресенье ноября – День матери.

Напомним, поддержка материнства и детства –приоритет долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым еще три года назад.

Системные меры поддержки приносят свои плоды: с начала года в Волгоградской области родилось порядка 19 тысяч детей, из них 4,2 тысячи – в многодетных семьях. В регионе насчитывается более 26,2 тысячи многодетных семей, в которых воспитывается более 87,4 тысячи детей.

Выросло и количество зарегистрированных браков. Так, за девять месяцев этого года их было 12,9, в то время как за аналогичный период прошлого года – 11,9 тысяч.

Семьям с детьми сегодня предоставляется 18 видов социальной поддержки. Это выплата за коммуналку, матпомощь и проч. С этого года вырос размер ежемесячного пособия на ребенка в студенческих семьях и семьях военнослужащих, проходящих службу по призыву. До 70 тысяч рублей увеличен размер регионального родительского капитала при рождении третьего ребенка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:50, Общество

Что нельзя делать 31 октября, на Луков день

02:30, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Андреем Попковым

01:20, Происшествия

В Волгограде три человека пострадали в ДТП

30 Окт, Общество

Волгоградцев ожидает туманная погода 31 октября

30 Окт, Общество

В Волгограде ищут 43-летнего мужчину

30 Окт, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 31 октября

30 Окт, Криминал

В Волгограде задержали женщину, которая пыталась сбыть наркотики

30 Окт, Общество

Межведомственные учения по ликвидации ЧС продолжаются в Волгоградской области

30 Окт, Криминал

В Волгограде поймали 16-летнего угонщика «Мерседеса»

30 Окт, Инфраструктура

Новые объекты здравоохранения строят в селах Волгоградской области

30 Окт, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за гибели в ДТП двух подростков

30 Окт, Общество

Волгоградская область передала в зону СВО автомобили и комплекты техники

30 Окт, Общество

Волгоградцы перестали верить в скидки на «Черную пятницу»

30 Окт, Общество

Мужчина поджег свой мотоцикл, сопротивляясь полиции под Волгоградом

30 Окт, Общество

Тогда уже шел снег: сравниваем погоду в Волгограде в начале ноября в 2024 и 2025 годах

30 Окт, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам более полумиллиона рублей

30 Окт, Транспорт

Трамвай №11 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

30 Окт, Происшествия

Ford сбил пешехода под Волгоградом

30 Окт, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

30 Окт, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

Календарь