16+
Общество

В Волгоградской области стартовала программа по укреплению семейных ценностей

3 Ноя 2017 10:52, 3 фото
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Она включает более тысячи мероприятий.

семьи». Здесь прошла торжественная выписка семей с детьми, вручение подарков, мастер-классы, высадка деревьев. В мероприятиях поучаствовали замгубернатора Зина Мержоева, председатель комитета регионального парламента по охране здоровья Наталья Семенова, молодые родители, общественники.

Акция продлится целый месяц и включит более тысячи мероприятий, которые помогут укреплять семейные ценности. Дата начала выбрана неслучайно 1 ноября в регионе отмечается День отца, а в последнее воскресенье ноября – День матери.

Напомним, поддержка материнства и детства –приоритет долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым еще три года назад.

Системные меры поддержки приносят свои плоды: с начала года в Волгоградской области родилось порядка 19 тысяч детей, из них 4,2 тысячи – в многодетных семьях. В регионе насчитывается более 26,2 тысячи многодетных семей, в которых воспитывается более 87,4 тысячи детей.

Выросло и количество зарегистрированных браков. Так, за девять месяцев этого года их было 12,9, в то время как за аналогичный период прошлого года – 11,9 тысяч.

Семьям с детьми сегодня предоставляется 18 видов социальной поддержки. Это выплата за коммуналку, матпомощь и проч. С этого года вырос размер ежемесячного пособия на ребенка в студенческих семьях и семьях военнослужащих, проходящих службу по призыву. До 70 тысяч рублей увеличен размер регионального родительского капитала при рождении третьего ребенка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Общество

Что нельзя делать 9 мая, чтобы дома не было беды

02:05, Происшествия

Электросамокатчик сбил подростка в Волгограде, ведется его розыск

8 Май, Общество

Okko покажет прямую трансляцию концерта из города-героя Волгограда, посвященного 80-летию Победы

8 Май, Общество

На здании волгоградского музея показывают мультимедийную проекцию

8 Май, Общество

В Волгограде 8 мая организован дополнительный показ инсталляции «Свет Великой Победы»

8 Май, Общество

В районах Волгоградской области чествуют ветеранов

8 Май, Общество

Какой будет погода на 9 мая в Волгограде

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом «Приора» врезалась в столб, один человек погиб

8 Май, Общество

В Волгограде молодежь записала клип на знаменитую песню «Поклонимся великим тем годам»

8 Май, Общество

Вопросы сохранения наследия Победы обсудили в Бресте

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом похоронили контрактника Алексея Юркина

8 Май, Общество

Председатель ГД поздравил с наступающим Днем Победы роликом из Волгограда

8 Май, Общество

10% волгоградцев протестуют против майских выходных

8 Май, Общество

Волгоградский губернатор встретился с главой индийской делегации Мутией Муругаппаном

8 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ожившие скульптуры и гала-концерт: что происходит в Волгограде 8 мая

8 Май, Происшествия

Число пострадавших в ДТП у автосервиса в Волжском выросло до пяти

8 Май, Общество

Волгоградская область примет участие во всероссийском онлайн-шествии «Бессмертный полк»

8 Май, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде концертная бригада поздравила ветеранов с Днем Победы

8 Май, Общество

Под Волгоградом открыли мемориал защищавшим Сталинград советским воинам

8 Май, Происшествия

Иномарка протаранила «ГАЗель» у автосервиса в Волжском

Календарь