16+
Общество

В Волгоградской области становится все больше самозанятых

В Волгоградской области становится все больше самозанятых
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Пользующиеся специальным налоговым режимом и ИП могут рассчитывать на помощь от государства.

С начала этого года в Волгоградской области более 23 тысяч человек находятся в статусе самозанятых. Специальным налоговым режимом в регионе пользуются уже более 110 тысяч местных жителей.

- Чаще всего самозанятые трудятся в сферах грузовых и пассажирских перевозок, бытовых услуг, дополнительного образования, красоты и здоровья, - сообщают «Городские вести» со ссылкой на областную администрацию. - Новый режим налогообложения позволяет работать как с физическими, так и с юридическими лицами, оформлять договоры и выдавать чеки.

Чтобы оформить себе статус самозанятого, нужно установить приложение «Мой налог», отсканировать паспорт, загрузить свое фото. Здесь же можно связаться с ФНС.

Пользующиеся специальным налоговым режимом и ИП могут рассчитывать на помощь от государства. Мероприятия реализуются в рамках регионального проекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что V межрегиональный форум молодёжного предпринимательства «Мой бизнес» состоится в Волгоградской области с 12 по 15 сентября на девяти площадках. Желающие принять участие должны пройти регистрацию на официальном сайте forum.mspvolga.ru.

В рамках форума участники станут частичкой марафона с эффективными кейсами от ведущих экспертов по управлению, маркетингу, продажам, личному бренду, мотивации, а также смогут освоить основные детали в ведении своего бизнеса. Этот форум позволит волгоградским бизнесменам расширить деловые связи, набраться опыта и неких хитростей в ведении и развитии бизнеса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

17:40, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

17:22, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

17:06, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

16:44, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

16:24, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

16:00, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

15:42, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

15:22, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

15:06, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

14:46, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

14:24, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

14:00, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

13:48, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

13:32, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

13:12, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

12:56, Происшествия

Водитель Toyota пострадал в лобовом ДТП под Волгоградом

12:38, Общество

Более 100 тысяч рублей получают шеф-повара в Волгограде

12:18, Криминал

Более 248 тысяч рублей «нажил» волгоградец на автозапчастях

12:00, Общество

Ситуацию с льготными лекарствами прокомментировали в облздраве

Календарь