16+
Общество

В Волгоградской области становится все больше самозанятых

В Волгоградской области становится все больше самозанятых
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Пользующиеся специальным налоговым режимом и ИП могут рассчитывать на помощь от государства.

С начала этого года в Волгоградской области более 23 тысяч человек находятся в статусе самозанятых. Специальным налоговым режимом в регионе пользуются уже более 110 тысяч местных жителей.

- Чаще всего самозанятые трудятся в сферах грузовых и пассажирских перевозок, бытовых услуг, дополнительного образования, красоты и здоровья, - сообщают «Городские вести» со ссылкой на областную администрацию. - Новый режим налогообложения позволяет работать как с физическими, так и с юридическими лицами, оформлять договоры и выдавать чеки.

Чтобы оформить себе статус самозанятого, нужно установить приложение «Мой налог», отсканировать паспорт, загрузить свое фото. Здесь же можно связаться с ФНС.

Пользующиеся специальным налоговым режимом и ИП могут рассчитывать на помощь от государства. Мероприятия реализуются в рамках регионального проекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что V межрегиональный форум молодёжного предпринимательства «Мой бизнес» состоится в Волгоградской области с 12 по 15 сентября на девяти площадках. Желающие принять участие должны пройти регистрацию на официальном сайте forum.mspvolga.ru.

В рамках форума участники станут частичкой марафона с эффективными кейсами от ведущих экспертов по управлению, маркетингу, продажам, личному бренду, мотивации, а также смогут освоить основные детали в ведении своего бизнеса. Этот форум позволит волгоградским бизнесменам расширить деловые связи, набраться опыта и неких хитростей в ведении и развитии бизнеса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

2 Дек, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

2 Дек, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

2 Дек, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

2 Дек, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

Календарь