16+
Общество

В Волгоградской области становится все больше самозанятых

В Волгоградской области становится все больше самозанятых
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Пользующиеся специальным налоговым режимом и ИП могут рассчитывать на помощь от государства.

С начала этого года в Волгоградской области более 23 тысяч человек находятся в статусе самозанятых. Специальным налоговым режимом в регионе пользуются уже более 110 тысяч местных жителей.

- Чаще всего самозанятые трудятся в сферах грузовых и пассажирских перевозок, бытовых услуг, дополнительного образования, красоты и здоровья, - сообщают «Городские вести» со ссылкой на областную администрацию. - Новый режим налогообложения позволяет работать как с физическими, так и с юридическими лицами, оформлять договоры и выдавать чеки.

Чтобы оформить себе статус самозанятого, нужно установить приложение «Мой налог», отсканировать паспорт, загрузить свое фото. Здесь же можно связаться с ФНС.

Пользующиеся специальным налоговым режимом и ИП могут рассчитывать на помощь от государства. Мероприятия реализуются в рамках регионального проекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что V межрегиональный форум молодёжного предпринимательства «Мой бизнес» состоится в Волгоградской области с 12 по 15 сентября на девяти площадках. Желающие принять участие должны пройти регистрацию на официальном сайте forum.mspvolga.ru.

В рамках форума участники станут частичкой марафона с эффективными кейсами от ведущих экспертов по управлению, маркетингу, продажам, личному бренду, мотивации, а также смогут освоить основные детали в ведении своего бизнеса. Этот форум позволит волгоградским бизнесменам расширить деловые связи, набраться опыта и неких хитростей в ведении и развитии бизнеса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:50, Криминал

В Волгограде поймали автоугонщика

10:35, Общество

В Волгограде подвели итоги фестиваля-конкурса «Рождественские встречи»

10:20, Происшествия

В Волгограде из-за пьяного водителя пострадали трое детей

09:50, Общество

«Российский детский Дед Мороз» объединил более 8 тысяч жителей Волгоградской области

09:33, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Шарм-эль-Шейх

09:14, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда утром 17 января

08:45, Общество

17 января волгоградцев ожидают морозы до -16

08:15, Общество

В «Старой Сарепте» в Волгограде «пленят» фельдмаршала Паулюса

07:45, Происшествия

На трассе под Волгоградом обгон обернулся смертельной аварией

07:15, Общество

Три бойца из Волгоградской области погибли на СВО

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

Календарь