16+
Общество

В Волгоградской области составлены 123 протокола за нарушение режима самоизоляции

В Волгоградской области составлены 123 протокола за нарушение режима самоизоляции
Фото: администрация Волгоградской области

В городах и муниципальных районах региона продолжаются проверки соблюдения гражданами правил перемещения.

Самоизоляция в связи с распространением коронавирусной инфекции — один из самых популярных запросов в информационной повестке последних дней. В настоящее время режим самоизоляции введен во всех регионах России. От того, насколько строго будут соблюдаться ограничительные меры самоизоляции, зависит то, насколько быстро страна справится с эпидемией. Каждый, кто выполняет правила самоизоляции вносит огромный вклад в спасение многих и многих жизней.

Регулярные рейды проходит не только в областном центре, патрулирование и выявление нарушителей проходит во всех населенных пунктах региона. Так, в субботу в сферу их внимания попали Урюпинский, Новоаннинский, Среднеахтубинский, Дубовский муниципальные районы, Фролово и Волжский. В Волгограде рейды проходили в Красноармейском, Ворошиловском и Центральном районах, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

В воскресенье проверка соблюдения режима самоизоляции проводилась среди жителей Центрального, Советского и Кировского районов Волгограда, Светлого Яра и Городища. А сегодня патрульные группы работали в Ворошиловском районе Волгограда, Волжском, Быковском, Клетском, Дубовском, Николаевском, Котельниковском и Чернышковском районах.

По итогам проверочных мероприятий оказалось, что больше всех нарушителей живет в Волжском – 36 составленных протоколов за 3 дня, и в Волгограде – выявлены 16 нарушителей за тот же период. Жителям Чернышковского района выписали 13 протоколов, по 11 – урюпинцам и новоаннинцам, 8 – дубовчанам. За свое здоровье переживают жители Средней Ахтубы – всего один протокол. В остальных муниципальных районах – составлено от 3 до 6 протоколов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, Общество

Два населенных пункта Волгоградской области оставят без радио и ТВ

17:52, Происшествия

В Волгограде полиция ищет, кто слил ацетон в канализацию

17:44, Происшествия

Волгоградской пенсионерке вернули деньги за «долг по электричеству»

17:39, Культура

Волгоградцы регистрируются для участия в тотальном диктанте

17:25, Общество

На юге Волгограда будут жечь траву 27 марта

17:10, Криминал

Двух волжанок задержали по подозрению в сбыте наркотиков

17:08, Здоровье

В Волгограде студентка подарила медвузу раритетные инструменты

17:02, Общество

Волгоградцам будут дважды в год индексировать страховую пенсию

16:53, Здоровье

Медики из других городов России приезжают работать в Волгоградскую область

16:51, Благоустройство
фото: "Городские вести"

В парке Героев-летчиков Волгограда проложили инженерные сети

16:47, Общество

В Волгограде водителям напомнили, когда менять шины

16:23, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На севере Волгограда возобновилось движение трамваев

16:22, Общество

Больше 4,5 тыс. реабилитационных услуг оказано участникам СВО в Волгоградской области

16:02, Общество

650 волгоградских школьников участвуют в конкурсе здорового питания

16:01, Общество

Что запрещено делать 27 марта, чтобы спасти здоровье и красоту

15:59, Общество

За сорванный в степи тюльпан волгоградцев накажут штрафом

15:47, Общество

Студенты Волгоградской области смогут пройти стажировку в крупном российском банке

15:44, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трамвай «Татра» встал на севере Волгограда

15:39, Происшествия

Виновника смертельного ДТП под Волгоградом могут посадить на 5 лет

15:33, Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

Календарь