16+
Общество

В Волгоградской области сняли ограничения для проезда по московской трассе

В Волгоградской области сняли ограничения для проезда по московской трассе
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Весь транспорт свободно идет с раннего утра.

Сутки назад введенные из-за непогоды ограничения для общественного транспорта на московской трассе сняты в 6:00 сегодня, 26 декабря. Об этом «Городским вестям» сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Москва — Волгоград».

— Ограничения движения для общественного транспорта по федеральной трассе Р-22 «Каспий» сняты, они вводились в связи с плохими погодными условиями с 16:00 субботы, 25 декабря. На трассе наблюдалась низовая метель, — рассказала пресс-секретарь дорожного управления Инна Манафова по телефону. — Сейчас машины идут в штатном режиме.

За минувшие сутки на федеральные трассы региона дорожные службы нанесли 5340 тонн реагентов. В основном это песко-соляная смесь, отметила Манафова. К работам было привлечено 132 единицы техники. Специалисты непрерывно продолжают следить за ситуацией. Снегопад, согласно данным, полученным со спутников, продлится как минимум до 17:00 по московскому времени. В случае необходимости на дороги выведут дополнительное подкрепление. Также может быть вновь введено ограничение проезда.

В Волгограде бригады дорожных служб продолжают очистку дорог от снега и наледи. В ночь с 25 на 26 декабря во всех районах города работали специалисты. С помощью спецтехники они обрабатывали проезжую часть и тротуары, на улично-дорожную сеть нанесено более 1500 тонн песко-соляной смеси.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:40, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

15:20, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

15:00, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

14:45, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

14:25, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

14:05, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

13:50, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

13:30, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

13:10, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

12:00, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно изменилась схема движения автотранспорта

11:40, Общество

ГАИ Волгограда проверила безопасность перевозки детей в автобусах

11:20, Спорт

С кем сыграет волгоградский «Ротор» в новом сезоне

10:55, Общество

Многодетные волгоградские семьи отправились в краеведческое путешествие

10:35, Общество

Плюсы социального вклада назвали волгоградцам

10:15, Культура

Сергей Безруков выступил в Волгоградской филармонии

09:50, Общество

КПРФ просит Путина переименовать Волгоград в Сталинград

09:30, Происшествия

Два подростка на мопеде попали в ДТП на севере Волгограда

Календарь