16+
Общество

В Волгоградской области рыбакам напомнили о запретах и нормах лова судака

9 Апр 12:03
В Волгоградской области рыбакам напомнили о запретах и нормах лова судака
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

С 15 апреля по 8 июня вылов судака в объектах рыбохозяйственного значения Волгоградской области запрещен.

С 15 апреля по 8 июня в водных объектах рыбохозяйственного значения Волгоградской области будет запрещено ловить судака. Об этом рыбакам напомнили в Цимлянском отделе рыбоохраны. Со ссылкой на инспекцию "Городские вести" сообщают также о нормах вылова.

На прошлой неделе в границах Суровикино государственные инспекторы Нижнечирской инспекции Цимлянского отдела рыбоохраны выявили восемь нарушений пункта 50.4 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна. Были превышены суточные нормы добычи вылова.

У нарушителя были изъяты восемь спиннингов, шесть плавсредств и девять незаконно добытых судаков. Сумма ущерба - 29 745 рублей. Материалы дел готовятся для передачи в суд для принятия решения.

Суточная норма добычи водных биоресурсов для одного любителя-рыболова указана в таблице 19.1 Правил рыболовства. Эта норма применяется, кроме случаев, когда для таких водных биоресурсов установлен постоянный или временный запрет вылова при любительском рыболовстве.

Главной рыбой, добытой сверх суточной нормы, является судак. Необходимо помнить, что суточная норма добычи судака составляет всего два экземпляра. Сейчас судак готовится к нересту. С 15 апреля по 8 июня вылов судака в объектах рыбохозяйственного значения Волгоградской области запрещен. Действует пункт 47.22 Правил рыболовства.

"Городские вести" писали о том, как волгоградский рыбак выловил огромного судака.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Волгоградцев ожидает сильная магнитная буря 12 ноября

02:35, Общество

Что нельзя делать 12 ноября, на Синичкин день

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом столкнулись 4 автомобиля

11 Ноя, Общество

12 ноября в Волгоградской области воздух прогреется до +14º

11 Ноя, Общество

Волгоградцы участвуют в форуме сотрудничества России и Казахстана

11 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как действовать при плохом качестве воды из-под крана

11 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 12 ноября

11 Ноя, Общество

В Волгоградской области проверили готовность к ЧС в зимний период

11 Ноя, Общество

В Волгограде прекращены полномочия и.о. ректора ВГИИК

11 Ноя, Общество

Театр кукол из Волгограда выступит на международном фестивале

11 Ноя, Происшествия

Пенсионер из Волгограда отдал мошенникам 2 миллиона рублей

11 Ноя, Общество

В Волгограде прошло награждение победителей регионального этапа международной премии #МыВместе-2025

11 Ноя, ЖКХ

В Волгограде одну улицу оставят без газа

11 Ноя, Общество

Более 22 млрд рублей потратят на волгоградские дороги в 2026 году

11 Ноя, Общество

Волгоград попал в десятку лучших направлений для ноябрьского отпуска

11 Ноя, Общество

В состав поселка под Волгоградом депутаты незаконно внесли земли лесничества

11 Ноя, Общество

Два бизнес-издания назвали ТОП-работодателей России

11 Ноя, Здоровье

122 единицы современного медоборудования поступило в Волгоградский регион

11 Ноя, Общество

Провайдер POWERNET поднял тарифы в Волгоградской области

11 Ноя, Происшествия

В Волгограда девочка распылила перцовый баллончик в одноклассницу

Календарь