16+
Общество

В Волгоградской области пройдет заключительный этап конкурса «Воспитатель года»

20 Сен 2023 18:27, 7 фото
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В регион приедут 88 лучших специалистов.

Сегодня, 20 сентября, в Волгограде состоялась пресс-конференция: представители регионального оргкомитета рассказали о подготовке к проведению заключительного этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года». В качестве спикеров выступали председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина, председатель Волгоградской областной организации Общероссийского профсоюза образования Лариса Кочергина, победитель конкурса "Воспитатель года России" Юлия Доронина, руководитель клуба "Жемчужина Волгоградской области" Юлия Николаева, участница финала конкурса "Воспитатель года России-2023" Наталья Самарская.

- Мы готовим очень насыщенную программу, в которой запланированы не только профессиональные испытания, но и культурные мероприятия. Ждем, что эта неделя станет праздником для всего педагогического сообщества, - отметила председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина.

В Волгограде пройдет самый настоящий фестиваль воспитательских талантов. В оргкомитет вошли представители образовательных организаций, учреждений культуры, здравоохранения, сферы туризма, профсоюзов. Как рассказали журналисты РИАЦ, на базе 10 детских садов, школы №77, ГДЮЦа и гостиницы «Хилтон» пройдут испытания, после которых и будет известен победитель. Всю неделю фестиваля участников ждут автобусные, пешие и речные экскурсии по Волгограду.

- 22 сентября будет вечер знакомства, который мы проведем во время прогулки по Волге на теплоходе, - рассказала Юлия Николаева.

Победительница 2023 года - воспитатель детского сада № 236 Юлия Доронина – отмечает, что конкурс позволяет учиться новому у коллег, общаться с профессионалами и делиться полученным опытом.

В 2023 году наш регион представляет Наталья Самарская. Она будет бороться за звание лучшей с 88 воспитателями страны. Участники представят коллегам свои педагогические находки, а также поработают с детьми и проведут мастер-классы.

Волгоградская финалистка рассказала, что тщательно готовилась к фестивалю и уже очень хочет встретиться с коллегами и представить свой проект. Наталья Самарская работает с детьми с нарушениями зрения и считает, что постоянно надо искать новые эффективные методы работы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

23 Ноя, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

23 Ноя, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

23 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

23 Ноя, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

23 Ноя, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

23 Ноя, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

23 Ноя, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

23 Ноя, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

Календарь