16+
Общество

В Волгоградской области пройдет региональный чемпионат для людей с инвалидностью «Абилимпикс»

Соревнования пройдут по 13 компетенциям на восьми площадках.

Около 70 человек примут участие в финале II регионального этапа чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс», который пройдет в Волгоградской области 25 – 27 октября. Победители представят регион на III Национальном чемпионате в Москве в декабре текущего года.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгоградской области, соревнования пройдут по 13 компетенциям на восьми площадках, семь из которых — профессиональные образовательные организации.

В Волгоградском профессиональном техникуме кадровых ресурсов представят компетенции «Портной» и «Малярное дело». В Волгоградском строительном техникуме — «Сухое строительство», «Штукатурные работы». А кмпетенции «Экономика и бухгалтерский учет», «Документационное обеспечение управления и архивоведение» будут представлены в Калачевском техникуме-интернате.

В Волжском политехническом техникуме соревнования пройдут по направлениям «Сетевое и системное администрирование», «Администрирование баз данных», «Сборка-разборка электронного оборудования» и «Разработка программного обеспечения (программирование)». Кондитеры продемонстрируют свое мастерство в Волгоградском колледже ресторанного сервиса и торговли, учителя начальных классов - в Волгоградском социально-педагогическом колледже, а специалисты по медицинскому и социальному уходу -в Волгоградском медицинском колледже.

На базе Волгоградского областного реабилитационного центра «Вдохновение» за звание лучшего в компетенции «Массажист» поборются участники регионального чемпионата профессионального мастерства.

Конкурс завершится 27 октября в Волгоградском профессиональном техникуме кадровых ресурсов награждением победителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:58, Спорт

Калачевские самбисты триумфально выступили на «Волгоград Арене»

12:56, Происшествия

В Волгограде из-за ЧП на заводе погиб рабочий, еще один – в реанимации

12:48, Общество

Как привлечь деньги 29 октября, рассказали волгоградцам

12:41, Общество

Магнитные бури будут мучить волгоградцев три дня

12:36, Криминал

Иностранца задержали за распространение наркотиков в Волгограде

12:19, Происшествия

Двух пешеходов сбили в Волжском

12:19, Общество

На забег в русских народных костюмах приглашают волгоградцев 4 ноября

12:18, Общество

Путин утвердил статус ветерана для волгоградских штурмовиков СВО

11:55, Общество

Посетителям ТРЦ в Волгограде предложат угадать мелодию

11:51, Общество

Губернатор поблагодарил организаторов за проведение молфеста

11:50, Экономика

Производство реакционных труб модернизируют в Волгоградской области

11:41, Общество

Бочаров: организатором и вдохновителем #ТриЧетыре является волгоградская молодежь

11:39, Общество
Фото предоставлено Волгоградским ГАУ

В Волгограде состоялся экологический форум «Береги и действуй»

11:35, Общество

В фестивале #ТриЧетыре участвовали 540 тысяч человек: в Волгограде подводят итоги

11:32, Общество

Волгоградский батюшка доставил гумпомощь в зону СВО

11:27, Общество

Мода на ретро: волгоградцы переходят на полноразмерные наушники

11:21, Происшествия

Около часа тушили пожар под Волгоградом

11:18, Образование

В школьных столовых Волгоградской области могут ввести систему «шведский стол»

11:16, Общество

Видеоконсультации на русском жестовом языке запустил отечественный банк

11:12, Общество

Новые редкие растения нашли в Волгоградской области

Календарь