16+
Общество

В Волгоградской области пройдет региональный чемпионат для людей с инвалидностью «Абилимпикс»

Соревнования пройдут по 13 компетенциям на восьми площадках.

Около 70 человек примут участие в финале II регионального этапа чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс», который пройдет в Волгоградской области 25 – 27 октября. Победители представят регион на III Национальном чемпионате в Москве в декабре текущего года.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгоградской области, соревнования пройдут по 13 компетенциям на восьми площадках, семь из которых — профессиональные образовательные организации.

В Волгоградском профессиональном техникуме кадровых ресурсов представят компетенции «Портной» и «Малярное дело». В Волгоградском строительном техникуме — «Сухое строительство», «Штукатурные работы». А кмпетенции «Экономика и бухгалтерский учет», «Документационное обеспечение управления и архивоведение» будут представлены в Калачевском техникуме-интернате.

В Волжском политехническом техникуме соревнования пройдут по направлениям «Сетевое и системное администрирование», «Администрирование баз данных», «Сборка-разборка электронного оборудования» и «Разработка программного обеспечения (программирование)». Кондитеры продемонстрируют свое мастерство в Волгоградском колледже ресторанного сервиса и торговли, учителя начальных классов - в Волгоградском социально-педагогическом колледже, а специалисты по медицинскому и социальному уходу -в Волгоградском медицинском колледже.

На базе Волгоградского областного реабилитационного центра «Вдохновение» за звание лучшего в компетенции «Массажист» поборются участники регионального чемпионата профессионального мастерства.

Конкурс завершится 27 октября в Волгоградском профессиональном техникуме кадровых ресурсов награждением победителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:52, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17:50, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

17:39, Общество

В Волгограде огнеборцы приняли присягу

17:38, Общество

Народные приметы на 18 ноября: что нельзя делать в день Ионы

17:37, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал с виновника ДТП расходы на лечение пострадавшей

17:32, Общество

Как часто волгоградцы ходят в библиотеки

17:28, Общество

Охранную зону создали для природного парка под Волгоградом

17:12, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя против устойчивости к антибиотикам

17:06, Происшествия

Умерла ветеран волгоградского телевидения Людмила Гаврилюк

16:54, Общество

В Волгограде умер легендарный тренер по водному поло Александр Свиридов

16:37, Происшествия

В суд отправят дело судоводителя, по вине которого утонул волгоградец

16:24, Общество

Гриб с 26-сантиметровой шляпкой нашла волгоградка

16:12, Общество

В разгар ноября в ЦПКиО Волгограда устанавливают елку

16:02, Происшествия

Бойца СВО Владимира Смольякова похоронили под Волгоградом

15:39, Общество

В Камышине в памятную дату проводили новобранцев в армию

15:36, Общество

Биологического отца погибшего бойца СВО лишили выплат под Волгоградом

15:24, Благоустройство

3 тысячи деревьев и кустарников высадили в Волжском

15:18, ЖКХ

Более 160 тысяч волгоградцев подключились к «Госуслуги.Дом»

15:12, Общество

Волгоградцев могут запугивать блокировкой телефонов

14:56, Происшествия

Волгоградцы стали чаще нарушать ПДД: статистика

Календарь