16+
Общество

В Волгоградской области пройдет первый арт-фестиваль «Жемчужина пяти морей»

В Волгоградской области пройдет первый арт-фестиваль «Жемчужина пяти морей»
Фото: Администрация Волгоградской области

Его организуют на территории Калачевского района.

В поселке Пятиморск Калачевского района Волгоградской области пройдет необычное мероприятие - первый арт-фестиваль "Жемчужина пяти морей".

Об этом мероприятии журналисты "Городских вестей" узнали в региональном комитете культуры. Проведение арт-фестиваля запланировано на 29 июля в честь сразу нескольких исторических дат: образования Калачевского района, ввода в эксплуатацию Волго-Донского судоходного канала.

- Целями арт-фестиваля «Жемчужина пяти морей» являются сохранение истории, воспитание патриотизма, сплочение молодых людей и всего населения, проживающего в регионе, - прокомментировали в областном комитете культуры. - В числе задач, которые поставлены в рамках фестиваля, - формирование культуры общения на основе постижения традиций и обычаев народов России, ценностей отечественной культуры.

Предполагается, что открытие фестиваля пройдет у монумента "Соединение фронтов", он находится в самом центре Пятиморска. Там же располагается триумфальная арка 13-го шлюза судоходного канала. Фестиваль будет не только веселым, но и познавательным - в рамках мероприятия организуют экскурсии по музею истории Волго-Донского судоходного канала.

После открытия часть мероприятий пройдет у пристани "Ильевка", где развернется ярмарка с изделиями народных умельцев, концерт казаков. Они предложат гостям фестиваля в казачьих куренях отведать традиционные блюда донских казаков. Затем начнет свою работу площадка «Семья и детство», на центральном пляже пройдет шоу-программа, а на главной площадке - центральной площади Пятиморска, состоится гала-концерт с участием известных волгоградских артистов. Завершится арт-фестиваль праздничным световым шоу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

Календарь