16+
Общество

В Волгоградской области проводятся профилактические мероприятия и инструктажи

В Волгоградской области проводятся профилактические мероприятия и инструктажи
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

С начала 2024 года сотрудники аварийно-спасательной службы региона организовали более 3 тысяч профилактических занятий и бесед, а также 220 рейдов. Инструктажи по безопасности на воде прошли 76 тысяч граждан.

Как рассказали "Городским вестям" в администрации Волгоградской области, губернатор Андрей Бочаров поставил задачу активизировать разъяснительную работу с местным населением для повышения уровня безопасности и предотвращения несчастных случаев на водоемах.

По информации комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности, в зимний период спасатели сосредотачиваются на дежурстве во время образования льда. В этом году уже составлено 73 административных протокола за нарушения правил на водных объектах. Штрафы для физических лиц варьируются от 500 до 4000 рублей, для должностных — от 15 до 25 тысяч, а для организаций — от 30 до 50 тысяч рублей.

Добровольцы регионального отделения ВОСВОД также ведут занятия в образовательных учреждениях, направленные на обучение правилам безопасного поведения на воде. Эти совместные усилия помогут сократить количество происшествий в зимний период.

Добавим, что аварийно-спасательная служба Волгоградской области включает 18 поисково-спасательных подразделений и располагает около ста единицами специальной техники. Работа по улучшению материально-технической базы продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:56, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

17:55, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

17:40, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

17:31, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

17:29, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

17:28, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

17:11, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

16:58, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

16:43, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

16:38, Происшествия

Волгоградец угнал фермерский «Соболь» после выпивки

16:30, Общество

433 ребенка появились на свет в Городищенском районе Волгоградской области

16:16, Общество

Волна похолодания идет на Волгоград

16:15, Общество

Волгоградцам назвали адреса, куда сдавать старые шины

15:58, Транспорт

Волгоградца заставили заплатить за ДТП на ж/д переезде

15:54, Происшествия

Прямиком в сердце: волгоградец воткнул нож в сожителя бывшей

15:54, Общество

Волгоградка добилась пособия на погребение погибшего в зоне СВО сына

15:41, Происшествия

Мужчина и женщина едва не сгорели на пожаре в Волгограде

15:33, Общество

Стоимость икры разных сортов рыб назвали волгоградцам аналитики

15:32, Происшествия

Супруги чуть не сгорели заживо: в Волгоградском МЧС дали статистику ЧП

15:23, Благоустройство

Арт-объект «Три поросенка» появился в Волжском

Календарь