16+
Общество

В Волгоградской области проводят рейды для обеспечения безопасности на воде

В Волгоградской области проводят рейды для обеспечения безопасности на воде
Фото: «Городские Вести»

В общей сложности сотрудники аварийно-спасательной службы региона провели уже 484 рейда на водоемах с начала текущего года.

Цель данных мероприятий - обеспечить безопасность людей на водных объектах. По данным облкомитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, с наступлением зимнего сезона спасатели вместе с местным отделением ВОСВОД активизировали профилактическую работу для предупреждения несчастных случаев на льду.

Так, взрослым и детям напоминают правила безопасного поведения на замерзших водоемах, особенно уделяют внимание рыбакам, любящим посидеть у лунки.

Спасатели и волонтеры показывают волгоградцам основные способы самоспасения, объясняют порядок действий при оказании помощи утопающему, рассказывают о подручных и профессиональных средствах спасения.

Спасатели продолжают плановое укрепление материально-технической базы подразделений: в текущем году дополнительно было приобретено четыре моторных лодки, катер и вездеход. С учетом поступления новой техники в распоряжении аварийно-спасательной службы входят свыше 70 плавсредств, в том числе снегоболотоходы, судна на воздушной подушке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

28 Мар, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

28 Мар, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

Календарь