16+
Общество

В Волгоградской области прошел гастрофест «Дубовская лоза»

В Дубовском районе состоялся гастрономический виноградный фестиваль «Дубовская лоза».

На центральной площади Дубовки прошли кулинарные мастер-классы. дегустационные и развлекательные мероприятия. Свою продукцию представил и музей-заповедник «Старая Сарепта» — участники мероприятия оценили её весьма высоко, сообщают «Городские вести» со ссылкой на портал культуры Волгоградской области.

Для угощения гостей фестиваля было предложено сарептское масло как горчичное, так и рыжиковое, традиционные сарептские пряники, а также сувенирная продукция. Причем всё это было представлено с немецким колоритом: гостей встречали и угощали в немецком доме, ведущий также был одет в традиционный для немецких колонистов костюм.

Праздник развернулся на нескольких площадках — «Гастрономия», «Отдых», «Бизнес», «Творчество». Участие в фестивале примут местные производители продуктов питания, руководители крупных фермерских хозяйств, туроператоры.

В направлении «Гастрономия» прошли кулинарные мастер-классы и дегустации, будут работать предприятия уличной торговли. Кроме того, здесь приготовили гигантский фруктовый салат, главным компонентом которого стал виноград.

На площадке «Творчество» вниманию гостей представили выставку картин и фоторабот, организовали фотозону, креативные арт-объекты. В рамках тематики «Отдых» состоялась экскурсия по купеческой Дубовке. Все желающие смогли принять участие в туристическом квесте и конкурсах для детей и взрослых.

Деловая программа фестиваля включила мероприятия для предпринимателей и туроператоров — прошли практический семинар и конференция по вопросам развития событийного и гастрономического туризма в Волгоградской области. Гости смогли продегустировать местную продукцию. Завершили программу фестиваля праздничный концерт и лазерное шоу на набережной Дубовки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:53, Криминал

Под Волгоградом у пассажира маршрутки нашли наркотики

13:48, Общество

Мошенники клеят фальшивые QR-коды на волгоградские самокаты

13:39, Общество

Волгоградцам напомнили о регистрации и осмотре маломерных судов

13:25, Общество

Из Волгограда в Казахстан отправили 420 тонн овощей

13:24, Общество

Под Волгоградом проходят учения МВД

13:14, Спорт

Волгоградские тхэквондисты завоевали 8 медалей на международном турнире

13:04, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать хорошие специи

12:49, Общество

В Волгограде идет заседание Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства

12:44, Общество

В Волгограде аферисты собирают деньги на лечение «умирающих»

12:22, Общество

3 главных фактора, которые мотивируют волгоградцев

12:19, ЖКХ

В Волгоградской области жителям Котово отключат газ

12:01, Общество

Со 2 апреля в Волгоградской области запускают дачные автобусы

11:40, Образование
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде с 1 апреля начинается прием в первый класс

11:20, Происшествия

В Волгограде завершено дело о гибели детей на пожаре

11:05, Общество
Фото: «Городские вести»

В Волгограде уволился глава комитета по информполитике мэрии Алексей Трункин

11:00, Происшествия

В центре Волгограда «Фольксваген Поло» сбил женщину

10:38, Здоровье

Волгоградский центр помог 2,5 тыс. пациентов с нарушениями слуха

10:18, Общество

Волгоградцев предупредили о геомагнитном штиле

10:01, Общество

В Волгоградской области нашли 51 сорт опасных саженцев

09:47, Общество

В Волгоград на смену солнцу придут дожди и туман

Календарь