16+
Общество

В Волгоградской области проходит акция "Поклонимся великим тем годам"

1 Фев 10:25
В Волгоградской области проходит акция "Поклонимся великим тем годам"
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Она будет идти до 2 февраля.

С 31 января по 2 февраля в Волгоградской области проходит патриотическая акция "Поклонимся великим тем годам", организованная Российскими студенческими отрядами. В мероприятии примут участие около двухсот человек из Волгограда, Севастополя, Астрахани, Краснодара, Ростова-на-Дону, Адыгеи и Калмыкии.

Как сообщили "Городским вестям" в региональном комитете молодежной политики, на торжественном открытии акции в ВолГТУ с приветственным словом выступили председатель молодежной политики Волгоградской области Ирина Муравьева и председатель городского совета ветеранов Александр Струков.

Данное мероприятие приурочено к 82-й годовщине победы советских войск над германскими нацистами в Сталинградской битве. Участники будут заниматься приведением в порядок памятников, помогать ветеранам войны и организовывать встречи с фронтовиками. Также студенты примут участие в изготовлении окопных свечей и других необходимых вещей для отправки в зону СВО. В рамках акции запланированы лекции по истории Великой Отечественной войны и шествие на Мамаевом кургане. Проект реализуется при поддержке Росмолодежь.

Свыше 2 тыс. представителей волгоградских студенческих отрядов были трудоустроены летом 2024 года, работая в различных сферах, включая сервис, сельское хозяйство и медицину.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:40, Общество

В Волгограде ищут 43-летнего мужчину

20:16, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 31 октября

19:56, Криминал

В Волгограде задержали женщину, которая пыталась сбыть наркотики

19:35, Общество

Межведомственные учения по ликвидации ЧС продолжаются в Волгоградской области

19:15, Криминал

В Волгограде поймали 16-летнего угонщика «Мерседеса»

18:55, Инфраструктура

Новые объекты здравоохранения строят в селах Волгоградской области

18:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за гибели в ДТП двух подростков

18:15, Общество

Волгоградская область передала в зону СВО автомобили и комплекты техники

17:59, Общество

Волгоградцы перестали верить в скидки на «Черную пятницу»

17:50, Общество

Мужчина поджег свой мотоцикл, сопротивляясь полиции под Волгоградом

17:44, Общество

Тогда уже шел снег: сравниваем погоду в Волгограде в начале ноября в 2024 и 2025 годах

17:40, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам более полумиллиона рублей

17:24, Транспорт

Трамвай №11 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

17:19, Происшествия

Ford сбил пешехода под Волгоградом

17:06, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

16:38, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

16:20, Происшествия

Что известно о пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

16:12, Необычное

«Бобровую Луну» увидят волгоградцы 5 ноября

15:59, Общество

Т2 запускает бесплатную безлимитную связь для абонентов, переходящих со своим номером от другого оператора

15:55, Общество

Ордена Мужества и медаль Жукова передали семьям камышан, погибших на СВО

Календарь