16+
Общество

В Волгоградской области продолжается работа по развитию цифровой инфраструктуры

В Волгоградской области продолжается работа по развитию цифровой инфраструктуры
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Все больше местных жителей получают возможность пользоваться высокоскоростным интернетом.

В Волгоградской области продолжается работа по развитию цифровой инфраструктуры, так, к примеру, расширяется территория, на которой людям доступны современные услуги мобильной связи и высокоскоростного доступа к Интернету.

В Палласовке на таких улицах, как Остравская, Коммунистическая, Куйбышева компания Теle2 вводит в эксплуатацию три новые базовые станции мобильной связи. Установка нового оборудования на сооружениях высотой 27 метров повысит качество голосовой связи и мобильного интернета и увеличит охват территории.

«Палласовский район является активным участником национального проекта «Цифровая экономика», одна из основных целей которого создание равных условий доступа к цифровым сервисам для всех жителей», - заявил глава регионального комитета информационных технологий Сергей Торбин.

В 2020 году Tele2 собирается ввести в эксплуатацию новые базовые станции и модернизировать оборудование до стандарта 4G в х. Прудентов, п. Золотари, с. Ромашки, п. Эльтон. Именно такого расширения ожидают местные жители, которые в социальных сетях не раз упоминали о приходе в удалённые посёлки цифровых технологий.

Размещение станций производится в строгом соответствии с санитарными нормами. В течение всего периода эксплуатации станций уровень допустимого электромагнитного излучения контролируются Роспотребнадзором.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:19, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два московских рейса

07:47, Происшествия

В страшном ДТП скончалась волгоградка, двое детей пострадали

07:17, Общество

В Волгограде мать отсудила компенсацию за сломанные туалеты в поезде

06:58, Общество

Путин назначил четверых судей в Волгоградской области

06:37, Общество

В Волгоградской области 1 января вступят в силу новые законы

06:02, Общество

В Волгограде утвердили порядок выплат пострадавшим от БПЛА

05:10, Общество

Путин назначил четырех новых судей в Волгоградской области

03:50, Происшествия

Пропавшая Алла Токарь найдена мертвой под Волгоградом

02:40, Общество

Приметы на 30 декабря: что нельзя делать в Данилов день

00:30, Общество

100 тысяч рублей выплатят участникам Сталинградской битвы

29 Дек, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

29 Дек, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

29 Дек, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

29 Дек, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

29 Дек, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

29 Дек, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

29 Дек, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

29 Дек, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

29 Дек, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

29 Дек, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

Календарь