16+
Общество

В Волгоградской области предприятия отгрузили для «Газпрома» продукции на 114 млрд рублей

В Волгоградской области предприятия отгрузили для «Газпрома» продукции на 114 млрд рублей
Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 13 марта, на площадке «Газпром трансгаз Волгоград» прошло совещание, в котором участвовали губернатор Андрей Бочаров и заместитель председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов.

На встрече обсуждались реализация проектов газификации в регионе, вопросы развития рынка газомоторного топлива, импортозамещения, индустриальной кооперации.

На данный момент в регионе 67 организаций выпускают 89 видов импортозамещающей продукции. Следовательно, волгоградские предприятия помогают укрепить суверенитет России.

Волгоградская область реализует совместные проекты вместе с «Газпромом». Регион поставляет газовым предприятиям страны металлические и обетонированные трубы, оборудование и комплектующие для добычи, транспортировки и переработки газа.

— За прошедшие пять лет в адрес «Газпрома» предприятиями Волгоградской области отгружена промышленная продукция общей стоимостью порядка 114 млрд рублей. По предварительным данным, в 2023 году мы вышли на рекордный уровень — более 30 млрд рублей, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Виталий Маркелов подтвердил, что регион является надежным партнером для «Газпрома». И эта синергия, совместная работа, дает высокие результаты.

Представители предприятий «Газпрома» на совещании доложили о результатах взаимодействия с регионом. В свою очередь руководители промышленных организаций Волгоградской области предложили новые варианты для взаимодействия.

Кроме того, на совещании были совместно рассмотрены вопросы взаимодействия для выполнения задач, поставленных Президентом России в Послании Федеральному Собранию.

Напомним, 12 марта был запущен газ в строящемся на базе многофункционального комплекса «Юный ястреб» лагере «Авангард», чтобы он мог работать круглый год.

Благодаря социальной газификации весь комплекс и лагерь смогут работать круглогодично. Поэтому для подключения блочно-модульной котельной построены подземные газопроводы протяженностью более 1 км, установлен газораспределительный пункт и смонтировано оборудование.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:56, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

20:41, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

20:17, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

20:17, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

19:57, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

19:43, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

19:36, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

19:18, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

19:14, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

18:55, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

18:41, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

18:29, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

18:19, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

17:57, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

17:56, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

17:45, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

17:44, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

17:43, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

17:35, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

17:32, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

Календарь