16+
Общество

В Волгоградской области предприятия отгрузили для «Газпрома» продукции на 114 млрд рублей

В Волгоградской области предприятия отгрузили для «Газпрома» продукции на 114 млрд рублей
Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 13 марта, на площадке «Газпром трансгаз Волгоград» прошло совещание, в котором участвовали губернатор Андрей Бочаров и заместитель председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов.

На встрече обсуждались реализация проектов газификации в регионе, вопросы развития рынка газомоторного топлива, импортозамещения, индустриальной кооперации.

На данный момент в регионе 67 организаций выпускают 89 видов импортозамещающей продукции. Следовательно, волгоградские предприятия помогают укрепить суверенитет России.

Волгоградская область реализует совместные проекты вместе с «Газпромом». Регион поставляет газовым предприятиям страны металлические и обетонированные трубы, оборудование и комплектующие для добычи, транспортировки и переработки газа.

— За прошедшие пять лет в адрес «Газпрома» предприятиями Волгоградской области отгружена промышленная продукция общей стоимостью порядка 114 млрд рублей. По предварительным данным, в 2023 году мы вышли на рекордный уровень — более 30 млрд рублей, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Виталий Маркелов подтвердил, что регион является надежным партнером для «Газпрома». И эта синергия, совместная работа, дает высокие результаты.

Представители предприятий «Газпрома» на совещании доложили о результатах взаимодействия с регионом. В свою очередь руководители промышленных организаций Волгоградской области предложили новые варианты для взаимодействия.

Кроме того, на совещании были совместно рассмотрены вопросы взаимодействия для выполнения задач, поставленных Президентом России в Послании Федеральному Собранию.

Напомним, 12 марта был запущен газ в строящемся на базе многофункционального комплекса «Юный ястреб» лагере «Авангард», чтобы он мог работать круглый год.

Благодаря социальной газификации весь комплекс и лагерь смогут работать круглогодично. Поэтому для подключения блочно-модульной котельной построены подземные газопроводы протяженностью более 1 км, установлен газораспределительный пункт и смонтировано оборудование.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

9 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

Календарь