16+
Общество

В Волгоградской области предприятия отгрузили для «Газпрома» продукции на 114 млрд рублей

В Волгоградской области предприятия отгрузили для «Газпрома» продукции на 114 млрд рублей
Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 13 марта, на площадке «Газпром трансгаз Волгоград» прошло совещание, в котором участвовали губернатор Андрей Бочаров и заместитель председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов.

На встрече обсуждались реализация проектов газификации в регионе, вопросы развития рынка газомоторного топлива, импортозамещения, индустриальной кооперации.

На данный момент в регионе 67 организаций выпускают 89 видов импортозамещающей продукции. Следовательно, волгоградские предприятия помогают укрепить суверенитет России.

Волгоградская область реализует совместные проекты вместе с «Газпромом». Регион поставляет газовым предприятиям страны металлические и обетонированные трубы, оборудование и комплектующие для добычи, транспортировки и переработки газа.

— За прошедшие пять лет в адрес «Газпрома» предприятиями Волгоградской области отгружена промышленная продукция общей стоимостью порядка 114 млрд рублей. По предварительным данным, в 2023 году мы вышли на рекордный уровень — более 30 млрд рублей, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Виталий Маркелов подтвердил, что регион является надежным партнером для «Газпрома». И эта синергия, совместная работа, дает высокие результаты.

Представители предприятий «Газпрома» на совещании доложили о результатах взаимодействия с регионом. В свою очередь руководители промышленных организаций Волгоградской области предложили новые варианты для взаимодействия.

Кроме того, на совещании были совместно рассмотрены вопросы взаимодействия для выполнения задач, поставленных Президентом России в Послании Федеральному Собранию.

Напомним, 12 марта был запущен газ в строящемся на базе многофункционального комплекса «Юный ястреб» лагере «Авангард», чтобы он мог работать круглый год.

Благодаря социальной газификации весь комплекс и лагерь смогут работать круглогодично. Поэтому для подключения блочно-модульной котельной построены подземные газопроводы протяженностью более 1 км, установлен газораспределительный пункт и смонтировано оборудование.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:15, Общество

За снеговика с сексуальным подтекстом волгоградцам грозит административка

09:47, Общество
Скриншот: МТВ.ОНЛАЙН

Первая в России бестеневая телестудия появилась в Волгограде в 2025 году

09:19, Общество

Праздник к нам приходит: Волгоград оделся в новогодний наряд

09:00, Происшествия

В Волгоградской области продолжают поиски Александра Каткова

08:28, Здоровье

Сколько нужно выпить, чтобы умереть, рассказал волгоградцам врач Ларионов

07:50, Происшествия

В Волгоградской области задержали 39-летнюю разбойницу

07:15, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 31 декабря сообщают синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о нескольких погодных опасностях 31 декабря

02:10, Общество

Что нельзя делать 31 декабря, в Модестов день

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

30 Дек, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

30 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

30 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

30 Дек, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

30 Дек, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

30 Дек, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

30 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

30 Дек, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

30 Дек, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

30 Дек, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

Календарь