16+
Общество

В Волгоградской области предприниматели получают государственную поддержку

В Волгоградской области предприниматели получают государственную поддержку
Фото предоставлено клиникой «СОВА» - Академическая.

В условиях распространения COVID-19 представителям бизнеса доступна комплексная финансовая, имущественная, налоговая помощь.

В настоящий момент общая сумма оказанной региональной и федеральной поддержки составила порядка шести миллиардов рублей, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Один из многочисленных примеров - клиника «СОВА» - Академическая. Это современный медицинский лечебно-диагностический комплекс, где всем пациентам независимо от диагноза или возраста оказывают необходимую квалифицированную медицинскую помощь.

Пациентам предоставляется полный список услуг – от лабораторной диагностики до лечения и качественной профилактики различных заболеваний. Современная диагностическая аппаратура позволяет опытным специалистам использовать передовые медицинские технологии.

В сегодняшних непростых условиях без государственной поддержки сотрудникам этой организации было не обойтись, и они её получили

- У нас есть здание, которое находиться в аренде. И мы получили арендные каникулы, - рассказала главный врач клиники «СОВА» - Академическая Ирина Марченко. - Конечно, это нам сейчас очень сильно помогает, потому что в этих условиях нам нужно платить зарплату сотрудникам, несмотря на то, что заработки очень сильно упали, и мы вынуждены менять свой бизнес и переходим от приема в клинике непосредственно к выездам на дом и работаем в ограниченных рамках. Поэтому эта налоговая поддержка нам очень помогла. Хотим сказать за это большое спасибо!

Отметим, что в Волгоградской области действует первый пакет региональных мер поддержки — он был представлен в апреле на встрече губернатора Андрея Бочарова с бизнес-сообществом. В настоящее время рассматриваются новые предложения, призванные поддержать бизнес в условиях распространения COVID-19.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:07, Общество

В Волгограде ищут Марию Федирко в зеленых кроксах

07:50, Общество

МВД предупредило волгоградцев о новой схеме мошенников с «участковым»

07:29, Общество

В Волгоградской области прощаются с бойцом, погибшим год назад

07:07, Общество

Магнитная буря ударила по волгоградцам без предупреждения

06:43, Образование

Волгоградских выпускников зовут в институт ФСБ в Питер

06:18, Общество

Народные приметы на 11 сентября: что категорически нельзя делать

03:55, Общество

В Волгограде отключат свет в пяти районах 11 сентября

02:20, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО Виталием Вершинином

00:40, Общество

Волгоградцев ожидает понижение температуры до +3

10 Сен, Общество

В Волгоградской области снова выросли цены на бензин

10 Сен, Общество

В Волгоградской области проверяют меры пожарной безопасности на избирательных участках

10 Сен, Общество

Волгоградские сотрудники ППС за сутки задержали несколько преступников

10 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 11 сентября

10 Сен, Здоровье

Более 100 тыс. волгоградцев прошли скрининг на гепатит С

10 Сен, Общество

Колесо обозрения из ЦКПиО переедет в другой район Волгограда

10 Сен, Криминал

В Волгограде иностранца приговорили к 10 годам заключения за сбыт наркотиков

10 Сен, Транспорт

В Волгограде ограничат движение транспорта ночью из-за ремонта дороги

10 Сен, Криминал

В Волгограде заведующая детсадом заставляла сотрудников отдавать ей часть премий

10 Сен, Общество

Более 1,8 тыс. противопожарных рейдов провели в Волгоградской области

10 Сен, Инфраструктура

В Волгоградской области открылась новая мини-арена для ГТО

Календарь