16+
Общество

В Волгоградской области предприниматели получают государственную поддержку

В Волгоградской области предприниматели получают государственную поддержку
Фото предоставлено клиникой «СОВА» - Академическая.

В условиях распространения COVID-19 представителям бизнеса доступна комплексная финансовая, имущественная, налоговая помощь.

В настоящий момент общая сумма оказанной региональной и федеральной поддержки составила порядка шести миллиардов рублей, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Один из многочисленных примеров - клиника «СОВА» - Академическая. Это современный медицинский лечебно-диагностический комплекс, где всем пациентам независимо от диагноза или возраста оказывают необходимую квалифицированную медицинскую помощь.

Пациентам предоставляется полный список услуг – от лабораторной диагностики до лечения и качественной профилактики различных заболеваний. Современная диагностическая аппаратура позволяет опытным специалистам использовать передовые медицинские технологии.

В сегодняшних непростых условиях без государственной поддержки сотрудникам этой организации было не обойтись, и они её получили

- У нас есть здание, которое находиться в аренде. И мы получили арендные каникулы, - рассказала главный врач клиники «СОВА» - Академическая Ирина Марченко. - Конечно, это нам сейчас очень сильно помогает, потому что в этих условиях нам нужно платить зарплату сотрудникам, несмотря на то, что заработки очень сильно упали, и мы вынуждены менять свой бизнес и переходим от приема в клинике непосредственно к выездам на дом и работаем в ограниченных рамках. Поэтому эта налоговая поддержка нам очень помогла. Хотим сказать за это большое спасибо!

Отметим, что в Волгоградской области действует первый пакет региональных мер поддержки — он был представлен в апреле на встрече губернатора Андрея Бочарова с бизнес-сообществом. В настоящее время рассматриваются новые предложения, призванные поддержать бизнес в условиях распространения COVID-19.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Общество

Сильные морозы надвигаются на Волгоградскую область 24 января

00:25, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно уйти на пенсию раньше срока

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

23 Янв, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

23 Янв, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

23 Янв, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

23 Янв, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

23 Янв, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

23 Янв, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

23 Янв, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

23 Янв, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

23 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

23 Янв, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

23 Янв, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

23 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

23 Янв, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

Календарь