16+
Общество

В Волгоградской области предприниматели получают государственную поддержку

В Волгоградской области предприниматели получают государственную поддержку
Фото предоставлено клиникой «СОВА» - Академическая.

В условиях распространения COVID-19 представителям бизнеса доступна комплексная финансовая, имущественная, налоговая помощь.

В настоящий момент общая сумма оказанной региональной и федеральной поддержки составила порядка шести миллиардов рублей, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Один из многочисленных примеров - клиника «СОВА» - Академическая. Это современный медицинский лечебно-диагностический комплекс, где всем пациентам независимо от диагноза или возраста оказывают необходимую квалифицированную медицинскую помощь.

Пациентам предоставляется полный список услуг – от лабораторной диагностики до лечения и качественной профилактики различных заболеваний. Современная диагностическая аппаратура позволяет опытным специалистам использовать передовые медицинские технологии.

В сегодняшних непростых условиях без государственной поддержки сотрудникам этой организации было не обойтись, и они её получили

- У нас есть здание, которое находиться в аренде. И мы получили арендные каникулы, - рассказала главный врач клиники «СОВА» - Академическая Ирина Марченко. - Конечно, это нам сейчас очень сильно помогает, потому что в этих условиях нам нужно платить зарплату сотрудникам, несмотря на то, что заработки очень сильно упали, и мы вынуждены менять свой бизнес и переходим от приема в клинике непосредственно к выездам на дом и работаем в ограниченных рамках. Поэтому эта налоговая поддержка нам очень помогла. Хотим сказать за это большое спасибо!

Отметим, что в Волгоградской области действует первый пакет региональных мер поддержки — он был представлен в апреле на встрече губернатора Андрея Бочарова с бизнес-сообществом. В настоящее время рассматриваются новые предложения, призванные поддержать бизнес в условиях распространения COVID-19.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

21 Ноя, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

21 Ноя, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

21 Ноя, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

21 Ноя, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

21 Ноя, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

21 Ноя, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

21 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

21 Ноя, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

Календарь