16+
Общество

В Волгоградской области пожилые жители получают маски и перчатки

18 Май 2020 14:04, 3 фото

С 20 мая в Волгоградской области маски и перчатки в обязательном порядке надо носить в магазинах, в транспорте и прочих местах скопления людей.

Фото предоставлено газетой "Урюпинская правда"

Постановление губернатора предусматривает выдачу жителям области в возрасте от 60 лет бесплатных средств защиты — масок и перчаток. Их необходимым количеством Урюпинский район и город Урюпинск обеспечат комитет по промышленности региона и местное швейное предприятие «Руслана». Маска будет многоразовая, из натурального хлопка, в ней легче дышать, и она удобна. Ее можно стирать и гладить утюгом, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.


Фото предоставлено газетой "Урюпинская правда"

- Перчатки из латекса тоже подходят для многократного использования. Два предмета упакованы в полиэтиленовые пакеты, — рассказывает заместитель главы районной администрации Елена Верховых. — Таким образом государство проявляет заботу о здоровье самой уязвимой категории граждан — пожилых людях. Введенные меры именно сейчас актуальны. Для распространения наборов привлечены сотрудники муниципальных служб и социальные работники.

Одна из получательниц комплекта - Екатерина Васильевна Гуреева, проживающая в хуторе Ольшанка.

Фото предоставлено газетой "Урюпинская правда"

— Я слышала о новых правилах по телевизору, но где купить добротную маску, не знала. А тут такое везение с доставкой на дом, — рассказала корреспонденту "Урюпинской правды" 83-летняя пенсионерка. — Я в прошлом медработник, поэтому осознаю необходимость профилактики против распространения коронавируса. Будем надеяться, что нас беда обойдет стороной, но и сами требования медиков будем соблюдать.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:47, Спорт

Волгоградский «Ротор» сыграет с московским «Торпедо»

11:36, Образование

410 тысяч школьников и студентов примут волгоградские учреждения с 1 сентября

11:32, Происшествия

Ребенок погиб после падения на него фигурки кота в парке Саратова

11:16, Общество

О чрезвычайной пожароопасности 5-го класса предупредили волгоградцев

11:13, Происшествия

На юге Волгограда из Волги достали тело утопленника

11:04, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель и еще четверо разбились в ДТП

10:56, Общество

10 маломерных судов волгоградцев отправили на штрафстоянку

10:46, Происшествия

Во время пожара в Волгоградской области пострадал человек

10:36, Общество

Яхту «Штандарт» заметили волгоградцы

10:32, Общество

12,8 тысячи волгоградцев получили комплексную помощь в отделениях семейных МФЦ

10:22, Образование

Все 337 волгоградских муниципальных учебных учреждений готовы к 1 сентября

10:21, Общество

ВТБ: россияне сохранили тренд на накопления в июле

10:18, Бизнес

Две точки корейского стрит-фуда DockChok продают в Волгограде

10:10, Общество

В Волгограде похоронили заслуженного учителя РФ Людмилу Караулову

09:56, Криминал

Волжанин с фейковыми правами подставился на тонировке

09:54, Общество

На Арбузном фестивале в Камышине будут продавать сыр

09:54, Общество

3,4 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

09:15, Происшествия

В Волгоградской области фермер «нарастил» урожай

09:14, Общество

Сомнительную рыбную продукцию нашли в Волгоградской области

09:06, Общество

В Волгоградском регионе бизнес активно берет банковские кредиты

Календарь