16+
Общество

В Волгоградской области пожилые люди получают средства индивидуальной защиты

В Волгоградской области пожилые люди получают средства индивидуальной защиты
Фото предоставлено Владимиром Бокаревым

В Киквидзенском районе пенсионерам выдали маски и перчатки.

20 мая на территории Волгоградской области вводится масочный режим: в общественных местах, при посещении магазинов, на транспорте обязательно использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и перчаток.

Именно к этой дате решением регионального оперативного штаба должны быть обеспечены пожилые люди возрастной категории 60+ масками многоразового использования и перчатками. Согласно постановлению губернатора № 302 от 11.05.2020 года выдаваться они должны бесплатно.

- 18 мая средства защиты для киквидзенцев категории от 60 лет и старше поступили в муниципальный оперативный штаб, - рассказала заместитель главы района Светлана Чередникова. - В набор входит многоразовая маска, фильтр и перчатки, упакованные в полиэтиленовый пакет. Это своевременная и необходимая мера поддержки наиболее уязвимой категории наших жителей. В сегодняшней непростой ситуации мы должны минимизировать риски заражения новой коронавирусной инфекцией пожилых людей. Подобные меры способствуют решению этой задачи, - добавляет Светлана Викторовна.

Уже с утра 19 мая в Киквидзенском муниципальном районе пожилые люди старше 60 лет начали получать средства защиты. Происходил этот процесс с соблюдением необходимых требований безопасности, бесконтактным путем – наборы помещались в почтовые ящики.

- По-другому быть и не может, не поучаствовать в таком важном деле просто не мог, - говорит Иван Еремичев, директор Киквидзенской детской музыкальной школы, депутат Совета депутатов Преображенского сельского поселения – Забота о представителях старшего поколения – дело общее и важное. Когда-то они заботились о нас, теперь наступила наша очередь.

Оперативным штабом муниципалитета перед администрациями сельских поселений поставлена задача: сделать это максимально оперативно, завершить работу в этот же день до 17.00. Для ее выполнения задействованы сотрудники сельских администраций, соцработники, представители ТОС, местные депутаты.

- О выдаче бесплатных индивидуальных средств защиты наши люди слышали по телевидению, читали в прессе, - рассказал председатель Совета ветеранов Киквидзенского района Николай Федотов.- А сегодня они их получают, не покидая места жительства, как говорится, с доставкой на дом, понимают, что их здоровье и безопасность в приоритете для государства. Представители старшего поколения люди дисциплинированные, стараются соблюдать все рекомендации. Будем надеяться, что общими усилиями нам удастся преодолеть все трудности и победить коронавирус.

Текст: Валентина КОВЕРЧЕНКО

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:20, Общество

Что запрещено делать 17 августа, чтобы жить без бед

02:30, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 18 августа

01:10, Происшествия

В Волгограде ищут электросамокатчика, сбившего человека

16 Авг, Общество

До +8º похолодает в Волгоградской области 17 августа

16 Авг, Происшествия

Гигантский столб черного дыма заметили в Красноармейском районе Волгограда

16 Авг, Общество

Госавтоинспекторы провели рейд в Волжском

16 Авг, Происшествия

В Волгограде спасли тонущего на резиновой лодке мужчину

16 Авг, Криминал

Скатерть из купюр: продавец шубы украл у волжанки миллион рублей наличными

16 Авг, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

16 Авг, Спорт

«Ротор» оштрафовали на 30 тысяч после игры с «Уфой»

16 Авг, Общество

Конкурс «Лучший водитель России – 2025» прошел в Волгограде

16 Авг, Происшествия

Полиция и Росгвардия прошли с рейдом по барам Волгограда

16 Авг, Происшествия

Волгоградцы чаще попадают в больницу после укусов змей

16 Авг, Общество

В Волгограде изменится порядок расчета отпускных и пособий: смотрим как

16 Авг, Происшествия

Двое детей и взрослый пострадали в тройном ДТП под Волгоградом

16 Авг, Общество

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

16 Авг, Общество

«Аннинские скачки и бега» проходят под Волгоградом

16 Авг, ЖКХ

В Волгограде «ликвидировали» аварию на магистральных тепловых сетях

16 Авг, Происшествия

Mercedes-Benz попал в ДТП и сбил пешехода в Волжском

16 Авг, Происшествия

Сбои мобильного интернета вновь фиксируют в Волгограде

Календарь