Общество

В Волгоградской области посчитали всех Петров и Февроний

09:32
В Волгоградской области посчитали всех Петров и Февроний
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Итогом делится Соцфонд по региону.

Соцфонд подсчитал всех жителей Волгоградской области с именами Петр и Февронья, которые получают соцподдержку. Такая статистика публикуется ежегодно к Дню семьи, любви и верности, ведь праздник приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, которые в православной традиции считаются покровителями семьи и брака.

Волгоградцев приглашают к участию в Х Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация».

На сегодня в Волгоградской области проживают семь Февроний и аж 5 345 Петров. Возрастной диапазон носителей этих имен – от семи месяцев до 106 лет.

Самый старший Петр живет в Камышине. Примечательно, что и отчество у 106-летнего камышанина - Петрович. Петр Петрович - ветеран Великой Отечественной войны.

Самой возрастной Февронии - 89 лет. Пенсионерка живет в Суровикино.

Самому юному Петру в Волгоградской области, получающему поддержку Соцфонда, семь месяцев. Есть в Волгоградской области и четырехлетняя Феврония, ребенок воспитывается в многодетной семье.

В зону СВО волгоградцы передали ромашки с добрыми пожеланиями.