16+
Общество

В Волгоградской области получателей налоговых льгот станет больше

В Волгоградской области получателей налоговых льгот станет больше
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Предлагается расширить перечень видов экономической деятельности с упрощённой системой налогообложения.

В 2020 году организации и предприниматели, работающие с упрощённой системой налогообложения, смогут претендовать на льготы. Об этом сообщает пресс-служба Волгоградской областной Думы. Ко льготным сферам отнесут внутренние перевозки на морском и водном пассажирском транспорте. Соответствующий законопроект внесён на рассмотрение в областной парламент.

Документ подготовил областной комитет экономической политики, он призван снизить налоговую нагрузку на экономику отраслей, больше всего пострадавших от пандемии.

Если документ будет принят, организации, а также ИП данной деятельности с упрощённой системой налогообложения получат право в будущем году применять пониженные ставки в размерах 1 процента, если объектом налогообложения являются доходы, и 5 процентов, если объектом будут доходы, уменьшенные на величину расходов.

Перевозки, осуществляемые морским и внутренним водным пассажирским транспортом, были включены Правительством РФ в перечень отраслей, в наибольшей степени пострадавших в условиях пандемии коронавируса.

В Волгоградской области в 2020 году разработаны антикризисные пакеты, предусматривающие дополнительные меры поддержки для предпринимателей. Эти меры уже действуют. Помощь подразумевает льготные займы Фонда микрофинансирования предпринимательства Волгоградской области, поручительства регионального Гарантийного фонда, кредитные каникулы, налоговые послабления и тому подобное.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:40, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

15:20, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

15:00, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

14:45, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

14:25, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

14:05, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

13:50, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

13:30, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

13:10, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

12:00, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно изменилась схема движения автотранспорта

11:40, Общество

ГАИ Волгограда проверила безопасность перевозки детей в автобусах

11:20, Спорт

С кем сыграет волгоградский «Ротор» в новом сезоне

10:55, Общество

Многодетные волгоградские семьи отправились в краеведческое путешествие

10:35, Общество

Плюсы социального вклада назвали волгоградцам

10:15, Культура

Сергей Безруков выступил в Волгоградской филармонии

09:50, Общество

КПРФ просит Путина переименовать Волгоград в Сталинград

09:30, Происшествия

Два подростка на мопеде попали в ДТП на севере Волгограда

Календарь