Общество

В Волгоградской области отремонтировали братскую могилу героев двух войн

В Волгоградской области отремонтировали братскую могилу героев двух войн
Фото: администрация Волгоградской области

Монумент расположен в Кумылженском районе.

На братской могиле участников Гражданской войны и советских воинов, погибших в период Сталинградской битвы, расположенной у Дома культуры в станице Глазуновской, подрядчик завершил ремонт. Мемориал является объектом культурного наследия регионального значения, в порядок он приведен в рамках подготовки к празднованию 80-летия Сталинградской Победы.

Мастера отремонтировали железобетонную стелу, отреставрировали мозаичное панно, очистили от загрязнений и отполировали гранитные памятные доски, выполнили ряд других необходимых работ в рамках контракта. Также в надлежащий вид приведена территория, прилегающая к монументу.

Всего в братской могиле покоятся 24 человека, из них трое - участники Гражданской войны.

Монумент на братской могиле появился в честь 40-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В праздничные и памятные даты у памятника местные жители зажигают символический Вечный огонь.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева