16+
Общество

В Волгоградской области отмечают 77-летие начала контрнаступления под Сталинградом

В Волгоградской области отмечают 77-летие начала контрнаступления под Сталинградом
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Губернатор Андрей Бочаров возложил цветы к монументу «Соединение фронтов» и стеле в Калаче-на-Дону.

В Волгоградской области отмечают 77-летие начала контрнаступления под Сталинградом. Торжественные митинги проходят по всему региону, однако главные мероприятия развернулись в Калаче-на-Дону: именно здесь советские войска начали операцию, которая перевернула весь ход Второй мировой.


Губернатор Андрей Бочаров почтил память защитников Родины, возложив цветы к монументу «Соединение фронтов» в поселке Пятиморск и к стеле «Город воинской славы» в Калаче-на-Дону.


Идея создать памятный знак зародилась еще в 2010 году, однако долгое время не находила поддержки. Только после того, как фронтовики обратились к Андрею Бочарову, справедливость удалось восстановить. Мемориал открыли два года назад, к 75-летию начала контрнаступления. Тогда же привели в порядок монумент «Соединение фронтов» в Пятиморске.

Добавим, что мнения фронтовиков всегда учитывают при реализации проектов развития региона: так в 2015 году инициативы фронтовиков вошли в программу развития муниципальных образований. Их предложения находят отклик как на региональном, так и на федеральном уровне.

— Мы с вами провели Год Маресьева — это был хороший старт к подготовке 75-летия Сталинградской Победы. После были другие мероприятия. Этот год посвящен творчеству Александры Николаевны Пахмутовой. Такую практику надо продолжать, — сказал губернатор во время сегодняшнего общения с ветеранами. Он напомнил, что программа мероприятий включала целый ряд мероприятий, направленных на развитие социально значимой инфраструктуры, повышение качества жизни людей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:10, Здоровье

В Волгограде назвали болезни, при которых опасна вакцинация

08:47, Общество

Бананы, огурцы и курятина подорожали в Волгограде

08:25, Транспорт

Народная марка бензина подешевела в Волгоградской области

08:09, Общество

Отбой беспилотной опасности объявили в Волгоградской области

07:54, Общество

Лучший изобретатель Миноборонпрома Валерий Соболев умер в Волгограде

07:14, Общество

В Волгоградской области уничтожат 600 единиц оружия

07:02, Экономика

В Волгоградской области взлетели цены на яйца

06:34, Общество

В Волгоградской области объявили опасность атаки БПЛА

06:21, Экономика

Объем агропроизводства в Волгоградской области превысил 400 млрд рублей

04:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 27 ноября

02:30, Общество

Чего не стоит делать 27 ноября, на Филиппов день

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

Календарь