16+
Общество

В Волгоградской области отложили снятие ограничений по COVID-19

В Волгоградской области отложили снятие ограничений по COVID-19
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Сроки перенесли на более позднее время.

Сегодня, в четверг, 10 июля, прошло заседание Клинического совета Волгоградской области. На встрече, которая состоялась в онлайн-формате, всесторонне рассмотрели ситуацию, сложившуюся в регионе во время пандемии коронавируса.

– Нам всем важно помнить: опасность никуда не ушла, она рядом. Но при этом в Волгоградской области, как и в России в целом, сделаны серьёзные шаги в понимании и применении методик выявления, лечения, реабилитации и профилактики распространения коронавирусной инфекции, – сказал губернатор Андрей Бочаров, под председательством которого проходило мероприятие.

На встрече также присутствовала главный санитарный врач по Волгоградской области Ольга Зубарева. Она поддержала слова главы региона, что пока что успокаиваться в условиях борьбы с COVID-19 рано.

– В тесном взаимодействии мы провели комплекс мероприятий и смогли справиться с задачами, которые были поставлены Президентом России. Но в дальнейшем ожидается рост сезонной заболеваемости, и нужно готовиться к этой ситуации, – пояснила глава регионального Управления Роспотребнадзора.

На заседании отметили, что снятие ограничений, которые были запланированы на 15 июля, придётся отложить. В частности, как сообщают РИА Новости, в Волгоградской области перенесли старт детской оздоровительной кампании. Лагеря, по предварительным данным, теперь хотят запустить на две недели позже – с 1 августа.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:20, Общество

С адской погоды начнется июнь в Волгоградской области

04:45, Общество

Волгоградцам в первый день лета обещают дожди и грозы

03:40, Общество

Что запрещается делать 1 июня, чтобы не знать горя и бед

02:50, Общество

Волгоградцам рассказали об угрозе крупнейшего выброса массы на Солнце

01:40, Здоровье

Доктор Мясников назвал пользу от вина

31 Май, Происшествия

На Дону под Волгоградом перевернулась лодка, погиб 45-летний мужчина

31 Май, Здоровье

В Волгограде уролог рассказал, как курение лишает мужчин отцовства

31 Май, Общество

В Волгограде в первый день лета прогремят грозы

31 Май, Общество

Вакансий для подростков в Волгоградской области стало на 14% больше

31 Май, Криминал

19-летняя селянка подозревается в краже у пенсионерки в Михайловке под Волгоградом

31 Май, Общество

Ураган надвигается на Волгоград: объявлено штормовое предупреждение

31 Май, Происшествия

Волгоградцев предупредили о новом мошенничестве с «Госуслугами»

31 Май, Общество

Что запрещено делать 1 июня, чтобы долго и счастливо жить

31 Май, Общество

Под Волгоградом переносят День защиты детей из-за ухудшения погоды

31 Май, Общество

В Волгоградской области трудоустраивают школьников на лето - более 4 тыс. мест

31 Май, Общество

В Волгограде срок рассмотрения заявлений на маткапитал сократили вдвое

31 Май, Происшествия

В Волгограде водитель насмерть сбил пешехода и скрылся, автомобиль найден

31 Май, Общество

В Зелёном Марафоне Сбера в Волгограде приняли участие около 3 тысяч жителей и гостей города

31 Май, Криминал

В Волгоградской области завершили расследование кражи 50 овец на 2 млн рублей

31 Май, Происшествия

Раздетую годовалую девочку нашли на улице в Волгограде

Календарь