16+
Общество

В Волгоградской области открылся Центр социального добровольчества «Вектор»

В Волгоградской области открылся Центр социального добровольчества «Вектор»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Открытие состоялось сегодня, 23 апреля, в Волжском.

Центр социального добровольчества создан на базе Волжского центра социального обслуживания населения благодаря победе Волгоградской области во всероссийском конкурсе «Регион добрых дел». Сейчас в нем работают 50 волонтеров.

Как сообщили "Городским вестям" в облкомобразования, волонтеры окажут поддержку и защиту тем, кто в этом нуждается.

- В ближайших планах — проведение акции по безопасности дорожного движения, организация мероприятий для пришкольных лагерей, экологические субботники, участие в патриотических проектах, День добрых дел «Подвиг милосердия», - сообщили в облкомобразования.

К слову, такие же центры появятся в Тракторозаводском районе Волгограда, Жирновском и Среднеахтубинском районах, городе Камышине.

Напомним, Волгоградская область получила более 8,3 млн рублей на развитие добровольческой инфраструктуры. Эти средства направят на реализацию проектов по популяризации волонтерского движения.

Ранее в Волгоградской области стартовала добровольческая акция "Весенняя неделя добра", в которой приняли участие волонтеры, активисты, школьники и студенты — всего более 2,5 тыс. человек. Мероприятие продлится с 17 по 23 апреля. Дни акции посвящены донорству, здоровому образу жизни, социальному добровольчеству, экологии, литературе и другим. Для волгоградцев состоятся семинары, форумы, тематические акции, субботники в парках и скверах, спортивные состязания, поездки в приюты для животных, литературные вечера.

Отметим, «Весенняя неделя добра» проводится в регионе ежегодно. В 2022 году в акции приняли участие более 2,5 тыс. волонтеров, которые провели 400 мероприятий. А всего в регионе насчитывается более 67 тыс. волонтеров и порядка 2 тыс. профильных объединений, которые действуют в социальной сфере, благоустройстве, экологии, медицине, культуре, занимаются патриотическим воспитанием и сохранением исторической памяти, спортивным направлением.

К слову, сегодня в Волгограде пройдет благотворительный забег для помощи животным. Забег состоится 23 апреля в 11 часов в ЦПКиО Волгограда. Все желающие волгоградцы смогут пробежать дистанции в 5 и 10 км. А для маленьких участников подготовлена дистанция в 1 км. И взрослые, и дети смогут участвовать в забеге с любимой собакой.

Акция посвящена помощи бездомным животным. Организатором является зооцентр «Дино», который ежедневно спасает и ухаживает за животными. Все вырученные средства пойдут для нужд зооцентра.

Чтобы принять участие в забеге, нужно пройти предварительную регистрацию в соцсетях на страницах зооцентра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Чего не стоит делать 4 декабря, чтобы избежать неудач

02:40, Общество

Волгоградцам показали график выплат пенсий и пособий в декабре

01:05, Происшествия

Волгоградские полицейские задержали 21-летнего дроппера

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

3 Дек, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

3 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

3 Дек, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

3 Дек, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

3 Дек, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

3 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

3 Дек, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

Календарь