16+
Общество

В Волгоградской области открылся Центр социального добровольчества «Вектор»

В Волгоградской области открылся Центр социального добровольчества «Вектор»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Открытие состоялось сегодня, 23 апреля, в Волжском.

Центр социального добровольчества создан на базе Волжского центра социального обслуживания населения благодаря победе Волгоградской области во всероссийском конкурсе «Регион добрых дел». Сейчас в нем работают 50 волонтеров.

Как сообщили "Городским вестям" в облкомобразования, волонтеры окажут поддержку и защиту тем, кто в этом нуждается.

- В ближайших планах — проведение акции по безопасности дорожного движения, организация мероприятий для пришкольных лагерей, экологические субботники, участие в патриотических проектах, День добрых дел «Подвиг милосердия», - сообщили в облкомобразования.

К слову, такие же центры появятся в Тракторозаводском районе Волгограда, Жирновском и Среднеахтубинском районах, городе Камышине.

Напомним, Волгоградская область получила более 8,3 млн рублей на развитие добровольческой инфраструктуры. Эти средства направят на реализацию проектов по популяризации волонтерского движения.

Ранее в Волгоградской области стартовала добровольческая акция "Весенняя неделя добра", в которой приняли участие волонтеры, активисты, школьники и студенты — всего более 2,5 тыс. человек. Мероприятие продлится с 17 по 23 апреля. Дни акции посвящены донорству, здоровому образу жизни, социальному добровольчеству, экологии, литературе и другим. Для волгоградцев состоятся семинары, форумы, тематические акции, субботники в парках и скверах, спортивные состязания, поездки в приюты для животных, литературные вечера.

Отметим, «Весенняя неделя добра» проводится в регионе ежегодно. В 2022 году в акции приняли участие более 2,5 тыс. волонтеров, которые провели 400 мероприятий. А всего в регионе насчитывается более 67 тыс. волонтеров и порядка 2 тыс. профильных объединений, которые действуют в социальной сфере, благоустройстве, экологии, медицине, культуре, занимаются патриотическим воспитанием и сохранением исторической памяти, спортивным направлением.

К слову, сегодня в Волгограде пройдет благотворительный забег для помощи животным. Забег состоится 23 апреля в 11 часов в ЦПКиО Волгограда. Все желающие волгоградцы смогут пробежать дистанции в 5 и 10 км. А для маленьких участников подготовлена дистанция в 1 км. И взрослые, и дети смогут участвовать в забеге с любимой собакой.

Акция посвящена помощи бездомным животным. Организатором является зооцентр «Дино», который ежедневно спасает и ухаживает за животными. Все вырученные средства пойдут для нужд зооцентра.

Чтобы принять участие в забеге, нужно пройти предварительную регистрацию в соцсетях на страницах зооцентра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:49, Происшествия

Карантин из-за бешенства ввели в селе Волгоградской области

14:48, Транспорт

Между Волгоградом и Минском запустят прямые рейсы

14:26, Общество

В Волгограде предупредили о росте стоимости ОСАГО

14:21, Общество

Волгоградцы массово проваливают тесты на ИТ-навыки

14:05, Происшествия

В главном парке Волгограда нашли «заминированную» купюру

13:57, Происшествия

Труп мужчины нашли в машине в Волжском

13:42, Криминал

В Волгограде подтвердили приговор экс-чиновнице за взятку в 1,78 млн

13:34, Общество

Мясные деликатесы, сыр и мед купят волгоградцы на предновогодней ярмарке

13:30, Общество

В городе Волгоградской области 2546 иностранцев встали на миграционный учет

13:21, Спорт

Волгоградский кадет стал абсолютным чемпионом первенства мира

13:21, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил ветерана Виктора Шестеля со 100-летием

13:07, Происшествия

«Газель» сбила пешехода и скрылась в Волгограде

12:55, Общество

Волгоградка добилась выплат на сына погибшего в зоне СВО бойца

12:42, Происшествия

В Волгоградской области двое немолодых мужчин баловались запрещенкой

12:41, Спорт

Турнир на призы олимпийской чемпионки Елены Слесаренко пройдет в Волгограде

12:20, ЖКХ

Бочаров провел совещание по вопросам функционирования и модернизации волгоградской системы ЖКХ

12:12, Общество

ТАСС: 50 тыс. участников СВО и их семьи уже трудоустроили через центры занятости

12:01, Транспорт

В Волгограде трамваи вернулись к обычной работе после ДТП

12:01, Здоровье

В медучреждениях Волгоградской области нехватка одной группы крови

11:34, Происшествия

Из-за порыва в Камышине ограничат проезд по одной из улиц

Календарь