16+
Общество

В Волгоградской области стартовала акция «Весенняя неделя добра»

В Волгоградской области стартовала акция «Весенняя неделя добра»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Участниками акции стали более 2,5 тысячи человек.

В Волгоградской области в добровольческой акции "Весенняя неделя добра" примут участие волонтеры, активисты, школьники и студенты — всего более 2,5 тыс. человек. Мероприятие продлится с 17 по 23 апреля.

Как сообщили "Городским вестям" в облкомобразования, дни акции посвящены донорству, здоровому образу жизни, социальному добровольчеству, экологии, литературе и другим. Для волгоградцев состоятся семинары, форумы, тематические акции, субботники в парках и скверах, спортивные состязания, поездки в приюты для животных, литературные вечера.

Отметим, «Весенняя неделя добра» проводится в регионе ежегодно. В 2022 году в акции приняли участие более 2,5 тыс. волонтеров, которые провели 400 мероприятий. А всего в регионе насчитывается более 67 тыс. волонтеров и порядка 2 тыс. профильных объединений, которые действуют в социальной сфере, благоустройстве, экологии, медицине, культуре, занимаются патриотическим воспитанием и сохранением исторической памяти, спортивным направлением.

Напомним, в Волгограде пройдет благотворительный забег для помощи животным. Забег состоится 23 апреля в 11 часов в ЦПКиО Волгограда. Все желающие волгоградцы смогут пробежать дистанции в 5 и 10 км. А для маленьких участников подготовлена дистанция в 1 км. И взрослые, и дети смогут участвовать в забеге с любимой собакой.

Акция посвящена помощи бездомным животным. Организатором является зооцентр «Дино», который ежедневно спасает и ухаживает за животными. Все вырученные средства пойдут для нужд зооцентра.

Чтобы принять участие в забеге, нужно пройти предварительную регистрацию в соцсетях на страницах зооцентра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

После +27 градусов Волгоград накроют майские дожди и холода

01:02, Общество

Православные волгоградцы встречают Светлую Пасху

19 Апр, Общество

В храмах Волгограда начинаются пасхальные богослужения

19 Апр, Здоровье

5 фруктов и ягод, которые нельзя покупать ранней весной - их назвал врач Садыков

19 Апр, Общество

График выплат пенсий в Волгограде на майские праздники изменился

19 Апр, Общество

Пасха-2025: что нельзя делать в этот день

19 Апр, Общество

Волгоградские инженеры-наладчики получают до 160 тысяч рублей

19 Апр, Здоровье

Волгоградцам после 50 запретили алкоголь: врач назвал опасные последствия

19 Апр, Общество

В Волгограде можно освятить куличи в Александро-Невском соборе

19 Апр, Общество

Сказочный апрель в Волгограде перед Пасхой: в город пришла фантастически теплая весна

19 Апр, Общество

Волгоградцы рады Благодатному Огню, который сошел в Иерусалиме

19 Апр, Общество

Что нельзя делать в последний день перед Пасхой, 19 апреля

19 Апр, Общество

Волгоградская область нарастила расходы на науку на 11%

19 Апр, Образование

Кравцов: все школы России и Волгограда перейдут на единое расписание

19 Апр, Происшествия

Ревнивец убил сожительницу в пьяной драке под Волгоградом

19 Апр, Спорт

Дополнительные электрички для болельщиков «Ротора» запустят в Волгограде

19 Апр, Общество

Каждое 2-е преступление в Волгограде - IT-мошенничество

19 Апр, Происшествия

2-летний малыш выпал из окна в Волгограде

19 Апр, Общество

В Волгограде почтили память героев «Смерш» в день 82-летия ведомства

19 Апр, Общество

Волгоградцы могут получить дополнительный выходной после Пасхи

Календарь