16+
Общество

В Волгоградской области операторы связи обновили процесс ограничения доступа к противоправным ресурсам

Более 900 российских операторов связи перешли на новый механизм получения выгрузки из Единого реестра запрещенной информации.

При участии Роскомнадзора операторы связи продолжают переходить на новый механизм получения выгрузки из Единого реестра запрещенной информации, позволяющий ускорить процесс ограничения доступа к противоправным ресурсам.

На сегодняшний день новый механизм внедрен и применяется на сетях более 900 крупных и магистральных операторов связи, что составляет 26% от всех российских операторов. Тестовая эксплуатация проходит на сетях еще 25 операторов связи.

Ключевым преимуществом перехода на данный механизм является возможность получения операторами связи выгрузки в формате «дельты» - новых или изменивших свои сетевые адреса ресурсов, что в пять раз увеличивает скорость ограничения операторами связи доступа к противоправным ресурсам. При этом для операторов новшество не носит обязательный характер и является дополнительным инструментом повышения эффективности принимаемых мер по ограничению доступа к противоправным ресурсам.

В настоящее время переход на использование нового механизма также возможен для операторов связи, использующих ранее протестированные Роскомнадзором по просьбам операторов связи системы фильтрации трафика (Equila, «Барьер», EcoFilter, «СКАТ DPI», Carbon Reductor DPI, ZapretService , «Тиксен-Блокировка», ADM Filter, Ideco Selecta и Cyber Filter). Операторы, которые будут использовать данные системы фильтрации, смогут внедрять новый механизм выгрузки без необходимости индивидуальной доработки систем фильтрации трафика.

Подробная информация о переходе на новый механизм выгрузки доступна на портале «Информационная система взаимодействия Роскомнадзора с операторами связи».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:30, Происшествия

В Советском районе Волгограда в пожаре чуть не погибли щенята

14:08, Общество

Звезде легкой атлетики Елене Исинбаевой заблокировали счета в России

14:05, Общество

Памятный знак «Вечная слава воинам Мордовии – защитникам Сталинграда» установили на Мамаевом ккргане

13:40, Общество

14,3 млн рублей отдала мошенникам пенсионерка из Волгограда

13:20, Общество

Волгоградский общественник высказался насчет запрета спиртного в День молодежи

12:55, Здоровье

Всю правду о детских страхах рассказал волгоградский профессор Григорий Клиточенко

12:25, Происшествия

У пассажира такси волгоградские полицейские нашли наркотики - видео

12:00, Криминал

В увеселительные заведения Волгограда нагрянула полиция

11:35, ЖКХ

Более 130 тыс. волгоградцев используют приложение «Госуслуги Дом»

11:10, Общество

Магнитная буря в 5 баллов грозит волгоградцам 28 июня

10:40, Происшествия

В Волгограде разбился мотоциклист

10:15, Общество

В Волгограде умер выпускник легендарной Качи Иван Лукич Саприн

09:50, Общество

Волгоград окружили "снежные" горы

09:25, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам 28 июня, чтобы дом обошли беды

09:05, Общество

За неделю на волгоградских АЗС подорожал бензин

08:45, Происшествия

В Волжском совершен дерзкий грабеж

08:15, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 28 июня

07:45, Общество

На Нулевой продольной Волгограда введут пешеходный режим

07:15, Общество

Волгоградский ресторан попал в топ-50 лучших объектов гастротуризма России

03:30, Общество

В Волгограде не стало маленького Артема, которому волгоградцы собирали деньги

Календарь