Общество

В Волгоградской области обсуждают опасные шары в небе

В Волгоградской области обсуждают опасные шары в небе
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

Информация признана фейком.

В Волгоградской области пользоватли соцсетей активно обсуждают некие странные предметы в небе - летающие шары, которые якобы могут таить в себе смертельную опасность.

Распространяющуюся информацию об этих шарах называют фейком., об этом заявляют силовые, правоохранительные и военные ведомства.
Телеграм-канал "Мобилизация34", который призван бороться с фейковой информацией, сообщает, что слухи об опасных шарах - ложный вброс. На самом деле речь идет о ситуации в одном из сельских районов Волгоградско области, где был замечен упавший на землю метеозонд, который был оснащен устройством для дистанционного управления.

- Боеприпасы данного калибра передаются Украине странами НАТО, и ВСУ активно применяют такие метеозонды-переносчики вместо БПЛА, - написали авторы телеграм-канала.

Жителям Волгоградской области дали рекомендации не изучать подозрительные предметы самостоятельно и в подобных случаях обращатся по телефону 112.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова