16+
Общество

В Волгоградской области обманывать при продаже полиса ОСАГО стали чаще

Только за сутки в полицию обратились пять человек.

У водителей появилась возможность приобретения электронного полиса ОСАГО с 1 января текущего года. В Волгоградской области с начала года зарегистрированы десятки случаев мошенничеств, связанных с приобретением электронных полисов. За текущие сутки в полицию обратились пятеро пострадавших от мошенников автолюбителей. Жители Суровикинского, Октябрьского, Дубовского районов, а также города Волжского оплатили полис ОСАГО своей банковской картой на одном из сайтов в интернете, однако сам бланк документа на электронную почту им так и не пришел. Об этом ИА «Городские вести» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Как правило, мошенники создают «зеркальные сайты» известных страховых компаний, где предлагается купить электронный полис. Схожесть сайта-дублера с оригиналом отличить практически невозможно. Единственное, что отличает от настоящего сайта – его адрес, который отличается от адреса официального ресурса. Такие адреса очень похожи на адреса настоящих страховых компаний, либо всячески обыгрывают слово osago. Ничего не подозревающие автовладельцы заходят на страницу сайта-дублера и оплачивают полис ОСАГО банковской картой. 

Полиция региона настоятельно рекомендует владельцам транспортных средств не оформлять страховые полисы на сомнительных сайтах. Список официальных сайтов компаний, осуществляющих продажу электронных полисов ОАГО с 1 января 2017 года, опубликован на официальном сайте Российского союза автостраховщиков. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

20:30, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

Календарь