16+
Общество

В Волгоградской области новая больница в Михайловке усилит инфекционную службу

12 Авг 2022 12:51, 8 фото

Готовность нового медучреждения составляет 47 процентов.

Фото: Администрация Волгоградской области

В городе Михайловке Волгоградской области готовность новой медицинской клиники, строительство которой ведется точно по графику, составляет уже 47 процентов.

Сегодня, 12 августа, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетил объект строительства в Михайловке, где глава региона провел заседание оргкомитета по реализации трехлетней программы развития городского округа, уделив внимание строительству медучреждений и учреждений образования.

В пресс-службе администрации Волгоградской области отметили, что готовность новой медицинской клиники на сегодняшний день составляет 47 процентов, все строительные работы ведутся точно по графику.

- В новой больнице сейчас монтируются системы вентиляции, водоотведения и водоснабжения, - сообщили в администрации региона, - на объекте ведутся кровельные работы, рабочие бригады приступают к отделке помещений. Для будущего стационара уже приобретено 678 единиц нового медицинского оборудования. Ввести объект в эксплуатацию предполагается до конца 2022 года.

Фото: Администрация Волгоградской области

Новая больница в Михайловке будет обслуживать не только пациентов города, но и жителей Фролово, а также Фроловского, Кумылженского, Еланского, Даниловского, Киквидзенского, Серафимовичского районов.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что в Михайловке была открыта современная лаборатория. Создание и развитие мощной диагностической службы является первым этапом на пути к формированию современной инфекционной службы региона. Такую задачу губернатор Андрей Бочаров поставил в регионе, и она поэтапно реализуется в муниципальных территориях и областном центре.

- До конца 2022 года в Волгоградской области все строящиеся инфекционные госпитали будут введены в эксплуатацию, - отметил Андрей Бочаров. - Мы понимаем, что в случае осложнения ситуации нам потребуется дополнительный коечный фонд.

Фото: Администрация Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

8 Ноя, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

8 Ноя, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

8 Ноя, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

8 Ноя, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

8 Ноя, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

8 Ноя, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

8 Ноя, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

Календарь