16+
Общество

В Волгоградской области наградили лучших специалистов сферы молодежной политики

24 Июн 2021 17:31, 2 фото

Жюри оценивало участие специалистов в проектной и добровольческой деятельности, проведение творческих мероприятий, помощь в федеральных и региональных проектах.

Фото: администрация Волгоградской области

Награды и благодарственные письма за работу получили главы и педагоги более чем 30 молодежных учреждений Волгоградского региона.

«Поддержка представителей молодежного движения, профильных объединений — остается одной из ключевых задач», — отметил замглавы облкомитета образования Андрей Сеидов.

Повышение соцактивности, привлечение школьников и студентов к решению вопросов, нацеленных на формирование комфортных условий и трансформацию региона, являются ключевыми задачами нацпроекта «Образование». В числе крупных центров, обеспечивающих реализацию профильных программ, — «Авангард», «Славянка», Центр молодежной политики региональный ресурсный центр добровольчества.

В минувшем году в регионе провели добровольческие акции «Доброволец России», «Добровольцы Детям», «Вода России». За организацию всероссийского проекта #МЫВМЕСТЕ волонтеры получили медали Президента РФ. В настоящее время ведется регистрация на нацпремию #МЫВМЕСТЕ - прием заявок пройдет до 5 июля. Победители могут выиграть гранты до 2,5 млн рублей.

Фото: администрация Волгоградской области

Что касается форумной кампании, то наши волонтеры привлекли на реализацию соцзначимых инициатив свыше 5 млн рублей — это гранты «Территории смыслов», «Ростов – 2020», «Выше Крыши», «СелиАс», Всероссийский слет Национальной лиги студенческих клубов. В 2021 — победа в конкурсе Росмолодежи (более миллиона рублей). Еще 13,8 миллионов получат победители от Федерального агентства по делам молодежи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

20 Янв, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

20 Янв, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

20 Янв, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

20 Янв, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

Календарь