16+
Общество

В Волгоградской области начался V межрегиональный слет «Поисковик»

В Волгоградской области начался V межрегиональный слет «Поисковик»
Фото: Администрация Волгоградской области

Юбилейный слет приурочен к 80-летию Победы в Сталинградской битве.

Сегодня, 23 сентября, в Волгограде в музее-панораме "Сталинградская битва" состоялось торжественное открытие юбилейного слета молодых поисковиков Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, который посвящен 80-летию Победы в Сталинградской битве.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что слет продлится в течение трех дней, он пройдет на базе оздоровительного лагеря "Зеленая волна". В комитете образования, науки и молодежной политики администрации Волгоградской области сообщили, что сегодня вручили награды за большой личный вклад в установление имен погибших и судеб пропавших без вести военнослужащих.

- Знаком Министерства обороны РФ «За отличие в поисковом движении» III степени отмечены руководитель поискового отряда «Сталкер» из Новоаннинского района Евгений Бакаев, исполнительный директор Фонда социальных проектов «Наследие» Анна Журавлева, активист поискового отряда «Верность», главный специалист центра патриотической и поисковой работы «Авангард» Наталия Плотникова, - пояснили в региональном комитете.

Слет поисковых организаций проводится в пятый раз и имеет межрегиональный уровень. В текущем году его участниками стали 110 человек в возрасте от 14 до 18 лет, они представляют Волгоградскую и Астраханскую области, Краснодарский и Ставропольский края.

- В рамках слета их ждут программы о специфике поисковой работы, мастер-классы, тематические лекции, посещение интерактивных площадок, - отметили в комитете, - поисковые отряды поборются за победу в специальной конкурсной программе.

Волгоградская область — признанный центр патриотического воспитания. Регион имеет богатые традиции развития поискового движения: сегодня у нас действуют 55 отрядов, которые объединяют 2,3 тысячи человек. Также в Волгограде работает центр по изучению Сталинградской битвы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

1 Июл, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

1 Июл, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

Календарь