16+
Общество

В Волгоградской области набирают волонтеров корпуса 78-летия Победы в Великой Отечественной войне

В Волгоградской области набирают волонтеров корпуса 78-летия Победы в Великой Отечественной войне
Фото: Волгоградская областная дума

Добровольцам рассказали о задачах, которые они будут выполнять.

В Волгоградской области начался набор волонтеров корпуса 78-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня, 20 марта, в Волгоградской областной думе прошла встреча с добровольцами. Им рассказали о задачах, которые предстоит выполнять в дни торжественных мероприятий. Во встрече принял участие первый заместитель председателя регионального парламента Сергей Булгаков.

- К 78-летию Великой Победы с помощью волонтеров в Волгоградской области проведут целый ряд масштабных мероприятий, - прокомментировали в пресс-службе облдумы. - В их числе – акции «Красная гвоздика», «Георгиевская ленточка», «Сад памяти», адресные поздравления ветеранов Великой Отечественной войны, благоустройство памятных мест и воинских захоронений.

Одним из важных мероприятий станет Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Его организуют партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и движением «Волонтеры Победы».

- Диктант проводится в юбилейный пятый раз, – отметил Сергей Булгаков. - Его цель заключается в привлечении широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышении уровня знаний и патриотического воспитания молодежи. География «Диктанта Победы» ежегодно расширяется, а число участников растет. Только в Волгоградской области в прошлом году его написали более четырех тысяч человек. Жители региона неоднократно становились федеральными победителями диктанта.

Участники «Диктанта Победы» проходят тестирование. В течение 45 минут они должны выполнить 25 заданий. Диктант можно написать как в очной форме, так и в онлайн-формате. Победа в конкурсе приравнена к персональным достижениям, которые учитываются при поступлении абитуриентов в вузы. Диктант будут писать 27 апреля. Сейчас в регионе формируются площадки, ведется активная работа по подготовке к этому мероприятию.

Волонтерам Победы также предстоит сопровождать народное шествие «Бессмертный полк», парад воинских частей Волгоградского гарнизона, участвовать в региональном этапе всероссийской вахты памяти, церемониях возложения цветов и венков. Зарегистрироваться можно здесь.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:31, Общество

Волгоградцам назвали стоимость букета цветов 1 сентября

10:28, Общество

42% волгоградцев поддерживают возврат к 8- и 10-летке в школах

10:16, Образование

23 тысячи волгоградских школьников впервые сели за парты 1 сентября

10:14, Образование

Школа Макаренко открылась в Волгоградской области

10:06, Образование

Учителя стали получать больше в Волгоградской области

10:02, ЖКХ

Три района Волгограда обесточены 1 сентября

09:55, Происшествия

Ровно в полночь в Волгограде случилось ДТП с участием четырех иномарок

09:46, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трамвай № 10 возобновил работу в Волгограде

09:42, Происшествия

Двое подростков в Волгограде попали в больницу после ДТП

09:35, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

К 1 сентября в Волгограде открыли модульный надземный пешеходный переход

09:34, Здоровье

В Волгограде школьникам запретили делиться надкусанным яблоком

09:30, Образование

Две новые школы открыли в Волгограде

09:10, Общество

65 тонн молочки отправили из Волгоградской области в Казахстан

09:02, Криминал

До Бастрыкина дошло дело иностранца-педофила в Волгограде

08:50, Образование

В Волгограде девочки-тройняшки пошли в первый класс

08:29, Здоровье

Шпинат поможет волгоградцам при анемии, отеках и гипертонии

08:08, Общество

В Волгограде 1 сентября с полок магазинов исчез алкоголь

07:52, Экономика

В Волгоградской области выросло число рабочих мест с большим доходом

07:33, Происшествия

Под Волгоградом в пойме возникла гигантская пробка из-за ДТП

07:10, Образование

23 тысячи первоклашек идут в школы Волгоградской области

Календарь