16+
Общество

В Волгоградской области набирают волонтеров корпуса 78-летия Победы в Великой Отечественной войне

В Волгоградской области набирают волонтеров корпуса 78-летия Победы в Великой Отечественной войне
Фото: Волгоградская областная дума

Добровольцам рассказали о задачах, которые они будут выполнять.

В Волгоградской области начался набор волонтеров корпуса 78-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня, 20 марта, в Волгоградской областной думе прошла встреча с добровольцами. Им рассказали о задачах, которые предстоит выполнять в дни торжественных мероприятий. Во встрече принял участие первый заместитель председателя регионального парламента Сергей Булгаков.

- К 78-летию Великой Победы с помощью волонтеров в Волгоградской области проведут целый ряд масштабных мероприятий, - прокомментировали в пресс-службе облдумы. - В их числе – акции «Красная гвоздика», «Георгиевская ленточка», «Сад памяти», адресные поздравления ветеранов Великой Отечественной войны, благоустройство памятных мест и воинских захоронений.

Одним из важных мероприятий станет Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Его организуют партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и движением «Волонтеры Победы».

- Диктант проводится в юбилейный пятый раз, – отметил Сергей Булгаков. - Его цель заключается в привлечении широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышении уровня знаний и патриотического воспитания молодежи. География «Диктанта Победы» ежегодно расширяется, а число участников растет. Только в Волгоградской области в прошлом году его написали более четырех тысяч человек. Жители региона неоднократно становились федеральными победителями диктанта.

Участники «Диктанта Победы» проходят тестирование. В течение 45 минут они должны выполнить 25 заданий. Диктант можно написать как в очной форме, так и в онлайн-формате. Победа в конкурсе приравнена к персональным достижениям, которые учитываются при поступлении абитуриентов в вузы. Диктант будут писать 27 апреля. Сейчас в регионе формируются площадки, ведется активная работа по подготовке к этому мероприятию.

Волонтерам Победы также предстоит сопровождать народное шествие «Бессмертный полк», парад воинских частей Волгоградского гарнизона, участвовать в региональном этапе всероссийской вахты памяти, церемониях возложения цветов и венков. Зарегистрироваться можно здесь.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:44, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

20:59, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

20:48, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

20:37, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

20:20, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

19:57, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

19:39, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

19:17, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

18:48, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

18:24, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

17:56, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

17:39, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

17:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

17:22, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

17:04, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

17:04, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

16:58, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

16:39, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

16:32, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

16:20, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

Календарь