16+
Общество

В Волгоградской области на фестивале спорта, музыки и кибер-технологий появится дополненная реальность

В Волгоградской области на фестивале спорта, музыки и кибер-технологий появится дополненная реальность
Афиша: «Эльтон Ультра»

Марафон озера Эльтон выходит на уровень фестиваля.

Оргкомитет международного ультрамарафона Elton Ultra и медиагруппа «Красный квадрат» заключили соглашение о проведении восьмого сезона марафона на соленом озере Эльтон 30-31 мая 2020 года.

Заповедное озеро Эльтон, самое большое по площади минеральное озеро Европы, представляет собой впадину между крупными соляными куполами. Эльтон притягивает самых подготовленных, самых несгибаемых и самых одержимых.

Elton Ultra – единственный в России международный ультрамарафон в зоне полупустыни. На протяжении последних семи лет этот уникальный спортивный праздник в Волгоградской области стал местом силы для всех ультрамарафонцев нашей страны. Самый необычный trail running превратился из простого забега в большой фестиваль и стал культовым среди увлеченных бегом людей.

На восьмом сезоне международного ультрамарафона Elton Ultra 2020 в дисциплине "трейлраннинг" ожидается 1500 спортсменов, 5000–7000 гостей, 300 волонтеров. 4 гектара составит площадь стартового городка Elton Terra.

Новый сезон Elton Ultra пройдет под слоганом Cyber Animal Season и выйдет за рамки спорта. Часть гонки пройдет в киберпространстве, объединив бег с компьютерной игрой. Участников ожидает первая в мире беговая дистанция Сyber Virtual Race с применением кибертехнологий, и в марафоне появляется дополненная реальность.

Уникальная дистанция в 11 км Сyber Virtual Race представит собой беговой квест с киберперсонажами, взаимодействовать с которыми можно через смартфон во время передвижения по трассе. Победителю помимо беговых качеств нужны будут баллы, заработанные в киберпространстве. Именно эта дистанция превращает Elton Ultra 2020 в самый инновационный и технологичный старт года.

Прямая видеотрансляция соревнований покажет часть игрового процесса на спортивных и геймерских площадках. Общий охват аудитории более 25 млн человек.

В рамках фестиваля состоится выступление Tesla Boy, знаковой российской электропоп-группы, исполняющей песни преимущественно на английском языке. Являются артистами британского лейбла Mullet Records. Tesla Boy стала одним из самых успешных российских музыкальных проектов новой волны в жанре "синти-поп/нью-вейв" и одним из немногих получивших заметное признание на Западе.

Elton Ultra – единственный в России международный ультрамарафон в дисциплине "трейлраннинг" в зоне полупустыни. Каждый год организаторы прокладывают несколько маршрутов для бега протяженностью от 10 до 205 км. Победители определяются по правилам Всероссийской федерации лёгкой атлетики на каждой дистанции и в категориях «мужчины» и «женщины».

Соревнования имеют международный статус, ежегодно привлекая спортсменов и зрителей из всех регионов России и других стран. Стартовав в 2014 году с восемнадцати участников, в мае 2019 года седьмой сезон марафона пустынных степей собрал 820 спортсменов и 1700 зрителей из 55 регионов России и 12 стран мира, а двадцать лучших участников Elton Ultra 2019 покорили рекордную для России дистанцию в 205 км.

Сейчас Elton Ultra входит в десять самых сложных ультрамарафонов мира. Необычные пейзажи и уникальные целебные свойства озера притягивают как атлетов, так и любителей событийного туризма. Международный ультрамарафон Elton Ultra 2019 занял первое место в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта» по итогам участия в финале регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Международный ультрамарафон Elton Ultra Trail 2019 признан одним из лучших в России, получив «Подтвержденную звездность 5+» по оценке Всероссийской организации «Национальное беговое движение».

В 2020 году на сцене фестиваля non-stop в течение 2 дней нас ждет грандиозная шоу-программа. Tesla-boy - успешная независимая группа новой волны из России и одна из немногих получивших заметное признание на Западе. За 11 лет творчества коллектив стал одним из самых успешных российских музыкальных проектов новой волны в жанре "синти-поп/нью-вейв", а география гастролей быстро расширилась далеко за границы России и СНГ.

Дебютный альбом Tesla Boy «Modern Thrills» вышел в 2010 году на лондонском лейбле Mullet Records, а группа стала символом музыкальной волны, поднявшейся в русском инди на рубеже десятилетий. Tesla Boy оказались на страницах британского журнала Q и американского Vice, в айподе саундпродюсера Lady Gaga Мартина Кирзенбаума и актера Джареда Лето, а также записывались на культовом французском лейбле Kitsune.

Tiger cave - англоязычный проект, уверенно набирающий обороты в музыкальном международном пространстве. Музыканты добиваются уникального звучания, пропуская звуки гитар, клавишных, электронных барабанов, перкуссии и собственных голосов через loop-станцию, создающую звуковые петли прямо во время выступления. Как результат, Tiger Cave вдвоем звучат как целый оркестр. Музыканты характеризуют свою музыку как романтический рок с элементами электроники/live-looping.

Fogh Deport - московское трио, открыл немецкий лейбл Denovali. На Denovali музыканты записали два альбома – дебютный S/T и Turmalinturm. В начале 2017 года московское трио Fogh Depot было названо газетой «Коммерсантъ» в числе молодых русских музыкантов, за которыми надо пристально следить. Это абсолютная правда – таких проектов, как Fogh Depot, в России очень мало.

Объединяя стилистические элементы дарк-джаза в духе Bohren & der Club Of Gore, неоклассического минимализма и умной электроники, трио с 2014 года играет интригующую инструментальную музыку, в которой уживаются ярко вычерченные мелодии и необычные звуковые текстуры, энергичный бит и сложная полиритмия, непредсказуемая импровизация и строгая композиция, классические инструменты и технологические новшества. Каждая композиция Fogh Depot – это остросюжетный фильм, чей вкрадчивый темп и меланхоличное настроение создают напряжение и лишь оттеняют обязательную кульминацию.

Denis A / DAR - Человек мира Денис Алентьев (он же всемогущий Denis A) устроит нам масштабный музыкальный отрыв от английского лейбла DAR, специализирующегося на прогрессив-хаусе. Безусловно, уже сейчас лейбл DAR можно назвать одним из самых успешных и перспективных лейблов в России и за её пределами.

Также на фестивале выступят "Камерный оркестр Карелия" (г. Санкт-Петербург), "Хроники края" (г. Волгоград), DJ DAO DAR (Москва), Олег Hunter (Ставрополь) и Dmitry Korjov. (Таиланд)

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:03, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

20:45, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

20:31, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

20:16, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

19:56, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

19:44, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

19:33, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

19:13, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

18:58, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

18:51, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

18:42, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

18:30, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

18:22, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

18:12, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

18:04, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

18:00, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

17:53, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

17:47, Криминал

За 20 смертельных ударов по голове жертвы волгоградец осужден почти на 10 лет

17:40, Экономика

В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промпродукции

17:17, Происшествия

Дым из-за Волги напугал волгоградцев 28 марта

Календарь