16+
Общество

В Волгоградской области ищут авторов лучших туристических маршрутов

В Волгоградской области ищут авторов лучших туристических маршрутов
Фото: администрация Волгоградской области

До 13 ноября все желающие могут подать заявки на участие в двух конкурсах.

В регионе продолжается прием заявок на конкурсы туристических маршрутов и видеороликов. В рамках ежегодного смотра «Лучший турмаршрут по Волгоградской области» выберут самые интересные. Также оригинальные творческие работы определят во время фестиваля-конкурса туристских видео. Победители региональных конкурсов выйдут на федеральный уровень.

Так, победители смотра «Лучший турмаршрут по Волгоградской области» смогут принять участие во Всероссийской премии «Маршрут года – 2021». Эти соревнования пройдут в 17 номинациях и охватят разные сферы туризма — от экскурсионно-познавательного до промышленного. Авторам предлагают проявить фантазию и поучаствовать в номинациях: «Лучший маршрут выходного дня», «Лучший гастрономический маршрут», «Лучший приключенческий маршрут».

Приветствуются креативные, оригинальные предложения для гостей региона.

Поучаствовать в конкурсе могут региональные юридические и физические лица, не принимавшие ранее участие во Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

Помимо того, до 13 ноября продолжается прием заявок на ежегодный региональный конкурс видеороликов и фильмов о туризме и путешествиях. Победителей выдвинут от региона на участие во Всероссийском конкурсе «Диво России». Формат предусмотрен достаточно широкий: можно направить на конкурс видеоролики, короткометражные и документальные фильмы, представить свои видеоблоги, рекламные ролики, телерепортажи.

Принять участие в фестивале могут жители региона и юрлица со своими творческими работами, выполненными не ранее 2018 года. Есть также ряд подноминаций, в том числе «Исторические достопримечательности», «Удивительные места», «Музеи» и другие.

Автономное учреждение Волгоградской области «Агентство развития туризма» выступает организатором этих региональных конкурсов. Более подробную информацию можно получить на сайте организаторов в разделе «Конкурсы».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь