16+
Общество

В Волгоградской области индекс промпроизводства составил 102,4%

В Волгоградской области индекс промпроизводства составил 102,4%
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Драйверами роста стали обрабатывающие предприятия с индексом составил 104,9%.

В Волгоградской области по итогам января-октября 2023 года индекс промышленного производства составил 102,4% по отношению к аналогичному периоду 2022 гола.

Со ссылкой на комитет промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области "Городские вести" сообщают, что за последние десять месяцев положительную динамику продемонстрировали химики Волгоградского региона. Им удалось увеличить производство веществ на 12,9%, пластмассовых и резиновых изделий — на 7,4%. В 1,8 раза вырос выпуск моющих средств, на 27,8% — рукавов из вулканизированной резины, на 18,4% — кислорода, на 17% —, лакокрасочных материалов, на 3,8%, — пластмасс в первичных формах, на 3,6% — углерода, на 2,9% — мыла.

Машиностроители региона в несколько раз нарастили объем выпуска электрооборудования, в 1,7 раза — выпуск компьютеров, электронных и оптических систем. 43,2% составил рост производства стиральных машин, 18,7% — подшипников, 14,6% — мостовых электрокранов.

Легкая промышленность на 37% увеличила производство одежды, на 17% — изделий из кожи. В два раза больше произведено бельевых трикотажных изделий. На 29,2% увеличен пошив текстильных костюмов, на 25,9% — пальто, на 17,4% — специальной одежды. Производство хлопчатобумажной пряжи в Волгоградской области выросло за указанный период на 15,8%, а кордных тканей — на 7,1%.

Предприятия металлургии на 17,5% нарастили выпуск нержавеющей стали в слитках, на 15,2% — стальных труб круглого сечения, на 10,3% — конструкций из черных металлов, на 7,5% — готового проката.

В нефтеперерабатывающем комплексе на 27% выросло производство топочного мазута, на 4,4% — нефтяных битумов, на 1,1% — дизтоплива.

Строители Волгоградской области увеличили на 27% производство растворов, на 11,8% — керамической плитки для полов, на 10,1% — гипсовых изделий, на 9,6% — строительного кирпича, на 3,5% — цемента.

В Волгоградском регионе развитие промышленности остается одним из приоритетов, для этого используются все возможные федеральные и региональные меры поддержки и стимулирования. Достижения индустриального комплекса были представлены на межрегиональном форуме «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2023», в мероприятии принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Происшествия

Тела двух мужчин нашли в заливе Кура под Волгоградом

20 Дек, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

20 Дек, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

20 Дек, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

20 Дек, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

20 Дек, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

20 Дек, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

20 Дек, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

20 Дек, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

20 Дек, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

20 Дек, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

20 Дек, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

20 Дек, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

20 Дек, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

20 Дек, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

20 Дек, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

20 Дек, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

20 Дек, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

20 Дек, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

20 Дек, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

Календарь