16+
Общество

В Волгограде стартовала работа форума «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2023»

22 Ноя 2023 12:42, 6 фото

В мероприятии участие принял губернатор Андрей Бочаров.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 22 ноября, в Волгограде открылся масштабный форум «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2023». Работа форума, расположившегося на площадке "Волгоград Арена", продлится до 24 ноября. С достижениями отечественной индустрии, представленной на форуме, ознакомился губернатор Андрей Бочаров. Выставку глава региона осмотрел вместе с председателем ПСБ, зампредседателя ООО «Союз машиностроителей России» Петром Фрадковым.

Глава Волгоградской области отметил, что за многолетнюю историю заключенные контракты и реализованные проекты позволили привлечь в российские регионы многомиллиардные инвестиции. Созданы новые рабочие места, налажен выпуск новой продукции.

Волгоградская область встречает очередной форум реализацией серьезных инвестпроектов в сфере промышленности и энергетики, сказал губернатор. Завершена масштабная модернизация предприятий Группы компаний «ЛУКОЙЛ»; запущен в работу первый в ЮФО малотоннажный СПГ-комплекс, построенный в Быковском районе В 2024 году планируется запуск в полном объеме Котельниковского ГОКа.

В свою очередь Петр Фрадков отметил, что российские предприятия активно внедряют инициативы импортозамещения. Они проводят технологическое переоснащение, наращивают производство. ПСБ обладает всем необходимым финансовым и нефинансовым инструментарием для того, чтобы помочь промышленным предприятиям нарастить свой потенциал и расширить технологические возможности, сказал Фрадков.

Осматривая экспозиции, губернатор сделал акцент на важности внутрирегиональной и межрегиональной кооперации, которая способствует реализации инвестпроектов.

Центр поддержки экспорта сопровождает на форуме реверсивные бизнес-миссии делегаций из Узбекистана, Киргизстана, Армении и Египта. Центры занятости населения совместно с предприятиями региона приглашают на ярмарку вакансий, здесь работодатели предлагают более 700 рабочих мест.

Также на «Волгоград Арене» сегодня наградят победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Сегодня же, чуть ранее, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с председателем ПСБ, заместителем председателя ООО «Союз машиностроителей России» Петром Фрадковым. В ходе беседы были обсуждены вопросы реализации социально значимых проектов, социальных, культурных, спортивных и патриотических мероприятий в регионе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:46, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

101 миллион человек перевез общественный транспорт Волгограда за 2025 год

15:39, Спорт

В Камышине пройдут соревнования для лыжников

15:35, Криминал

В Волгоградской области за взятку осудили экс-главреда районной газеты

15:24, Происшествия

Мужчина пострадал при пожаре на юге Волгограда

15:12, Криминал

Кредит на 70-летнюю волгоградку признали недействительным в суде

14:59, Происшествия

ВАЗ влетел в ограждение в центре Волгограда

14:54, Общество

Провал до минус 30 обещают синоптики волгоградцам

14:44, Спорт

Новое пополнение случилось в волгоградском «Роторе»

14:43, Образование

В Волгограде медвуз проведет несколько Дней открытых дверей

14:29, Происшествия

В Волгограде пожарные спасли троих детей из горящей квартиры

14:22, Общество

Детсад № 20 «Буратино» открыли после капремонта в Волжском

14:14, Происшествия

50-летнего бойца СВО похоронят под Волгоградом

14:10, Общество

Снег, ветер и гололед: ГИБДД просит волгоградцев об осторожности на дорогах

13:57, ЖКХ

Городище оставили без света 14 января

13:54, Инфраструктура

Гидросооружения возведут на Каширинском тракте Волго-Ахтубинской поймы

13:49, Происшествия

Два пассажира "Газели" попали в больницу после аварии в Волгограде

13:30, Происшествия

«Лада» и «Ниссан» столкнулись на перекрестке Волгограда

13:30, Необычное

Ирина Дубцова опустилась на дно

13:26, Общество

Госдума одобрила проект об отпуске ветеранам боевых действий до 35 дней

13:23, Общество

Куриный праздник: чего стоит опасаться волгоградцам 15 января

Календарь