16+
Общество

В Волгограде стартовала работа форума «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2023»

22 Ноя 2023 12:42, 6 фото

В мероприятии участие принял губернатор Андрей Бочаров.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 22 ноября, в Волгограде открылся масштабный форум «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2023». Работа форума, расположившегося на площадке "Волгоград Арена", продлится до 24 ноября. С достижениями отечественной индустрии, представленной на форуме, ознакомился губернатор Андрей Бочаров. Выставку глава региона осмотрел вместе с председателем ПСБ, зампредседателя ООО «Союз машиностроителей России» Петром Фрадковым.

Глава Волгоградской области отметил, что за многолетнюю историю заключенные контракты и реализованные проекты позволили привлечь в российские регионы многомиллиардные инвестиции. Созданы новые рабочие места, налажен выпуск новой продукции.

Волгоградская область встречает очередной форум реализацией серьезных инвестпроектов в сфере промышленности и энергетики, сказал губернатор. Завершена масштабная модернизация предприятий Группы компаний «ЛУКОЙЛ»; запущен в работу первый в ЮФО малотоннажный СПГ-комплекс, построенный в Быковском районе В 2024 году планируется запуск в полном объеме Котельниковского ГОКа.

В свою очередь Петр Фрадков отметил, что российские предприятия активно внедряют инициативы импортозамещения. Они проводят технологическое переоснащение, наращивают производство. ПСБ обладает всем необходимым финансовым и нефинансовым инструментарием для того, чтобы помочь промышленным предприятиям нарастить свой потенциал и расширить технологические возможности, сказал Фрадков.

Осматривая экспозиции, губернатор сделал акцент на важности внутрирегиональной и межрегиональной кооперации, которая способствует реализации инвестпроектов.

Центр поддержки экспорта сопровождает на форуме реверсивные бизнес-миссии делегаций из Узбекистана, Киргизстана, Армении и Египта. Центры занятости населения совместно с предприятиями региона приглашают на ярмарку вакансий, здесь работодатели предлагают более 700 рабочих мест.

Также на «Волгоград Арене» сегодня наградят победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Сегодня же, чуть ранее, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с председателем ПСБ, заместителем председателя ООО «Союз машиностроителей России» Петром Фрадковым. В ходе беседы были обсуждены вопросы реализации социально значимых проектов, социальных, культурных, спортивных и патриотических мероприятий в регионе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:36, Общество

В Волгограде 8 мая организован дополнительный показ инсталляции «Свет Великой Победы»

18:57, Общество

В районах Волгоградской области чествуют ветеранов

18:47, Общество

Какой будет погода на 9 мая в Волгограде

18:34, Происшествия

Под Волгоградом «Приора» врезалась в столб, один человек погиб

18:21, Общество

В Волгограде молодежь записала клип на знаменитую песню «Поклонимся великим тем годам»

17:59, Общество

Вопросы сохранения наследия Победы обсудили в Бресте

17:50, Происшествия

Под Волгоградом похоронили контрактника Алексея Юркина

17:35, Общество

Председатель ГД поздравил с наступающим Днем Победы роликом из Волгограда

17:20, Общество

10% волгоградцев протестуют против майских выходных

16:52, Общество

Волгоградский губернатор встретился с главой индийской делегации Мутией Муругаппаном

16:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ожившие скульптуры и гала-концерт: что происходит в Волгограде 8 мая

16:24, Происшествия

Число пострадавших в ДТП у автосервиса в Волжском выросло до пяти

16:06, Общество

Волгоградская область примет участие во всероссийском онлайн-шествии «Бессмертный полк»

15:59, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде концертная бригада поздравила ветеранов с Днем Победы

15:33, Общество

Под Волгоградом открыли мемориал защищавшим Сталинград советским воинам

15:01, Происшествия

Иномарка протаранила «ГАЗель» у автосервиса в Волжском

14:46, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Где в Волгограде нельзя будет проехать и припарковаться 9 мая

14:37, Общество

В Волгограде прошла российско-казахстанская встреча

14:02, Экономика

В Волгограде поднялись цены на целый ряд продуктов

13:43, Общество

Участники российско-казахстанской встречи возложили цветы на Мамаевом кургане

Календарь