16+
Общество

В Волгограде стартовала работа форума «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2023»

22 Ноя 2023 12:42, 6 фото

В мероприятии участие принял губернатор Андрей Бочаров.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 22 ноября, в Волгограде открылся масштабный форум «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2023». Работа форума, расположившегося на площадке "Волгоград Арена", продлится до 24 ноября. С достижениями отечественной индустрии, представленной на форуме, ознакомился губернатор Андрей Бочаров. Выставку глава региона осмотрел вместе с председателем ПСБ, зампредседателя ООО «Союз машиностроителей России» Петром Фрадковым.

Глава Волгоградской области отметил, что за многолетнюю историю заключенные контракты и реализованные проекты позволили привлечь в российские регионы многомиллиардные инвестиции. Созданы новые рабочие места, налажен выпуск новой продукции.

Волгоградская область встречает очередной форум реализацией серьезных инвестпроектов в сфере промышленности и энергетики, сказал губернатор. Завершена масштабная модернизация предприятий Группы компаний «ЛУКОЙЛ»; запущен в работу первый в ЮФО малотоннажный СПГ-комплекс, построенный в Быковском районе В 2024 году планируется запуск в полном объеме Котельниковского ГОКа.

В свою очередь Петр Фрадков отметил, что российские предприятия активно внедряют инициативы импортозамещения. Они проводят технологическое переоснащение, наращивают производство. ПСБ обладает всем необходимым финансовым и нефинансовым инструментарием для того, чтобы помочь промышленным предприятиям нарастить свой потенциал и расширить технологические возможности, сказал Фрадков.

Осматривая экспозиции, губернатор сделал акцент на важности внутрирегиональной и межрегиональной кооперации, которая способствует реализации инвестпроектов.

Центр поддержки экспорта сопровождает на форуме реверсивные бизнес-миссии делегаций из Узбекистана, Киргизстана, Армении и Египта. Центры занятости населения совместно с предприятиями региона приглашают на ярмарку вакансий, здесь работодатели предлагают более 700 рабочих мест.

Также на «Волгоград Арене» сегодня наградят победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Сегодня же, чуть ранее, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с председателем ПСБ, заместителем председателя ООО «Союз машиностроителей России» Петром Фрадковым. В ходе беседы были обсуждены вопросы реализации социально значимых проектов, социальных, культурных, спортивных и патриотических мероприятий в регионе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Общество

Чего не стоит делать 2 декабря, в день Авдея Радетеля

01:05, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер украл деньги из сбоившего банкомата

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

1 Дек, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

1 Дек, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

1 Дек, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

1 Дек, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

1 Дек, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

1 Дек, Образование

В Волгоградской области работают 429 центров «Точка роста»

1 Дек, Общество

Народные приметы на 2 декабря: что нельзя делать в день Авдея

1 Дек, Происшествия

Пропавшую без вести волгоградку нашли мертвой

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер забрал деньги из банкомата после сбоя

1 Дек, Происшествия

В Городище мужчина похитил электроинструменты и сдал их в скупку

Календарь