16+
Общество

В Волгоградской области готовятся реализовать новые инфраструктурные проекты

В Волгоградской области готовятся реализовать новые инфраструктурные проекты
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Десятки мероприятий по развитию инфраструктуры предстоит реализовать в 2020 году в районах региона в рамках новой государственной программы.

В новом году региону предстоит комплексное развитие сельских территорий. Это новые дороги, спортивные и социокультурные объекты, коммунальные сети. Решение задач по обеспечению комфортных условий для жителей отдаленных территорий выйдет на новый уровень, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Кроме действующих проектов начнет работу госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий». Совсем недавно вопросы ее реализации обсуждались на заседании Госсовета под руководством Президента РФ Владимира Путина. Участие в нем принял глава региона Андрей Бочаров.

При планировании учитывалось мнение местных жителей. В этом году 11 из 65 километров дорог возведут в рамках новой программы. Асфальтированные подъездные пути проложат к хуторам Волгоградской области. Также предстоит ввод в эксплуатацию газовых объектов, насосных станций, сетей водопровода. свыше десятка спортивных сооружений, в том числе универсального спортзала и бассейна; ремонт домов культуры; обновление автотранспортного парка учреждений социальной сферы. Продолжится работа по строительству ФАПов, офисов врачей общей практики, обновление автопарков и ремонт ДК.

Не останутся без внимания и спортивные объекты. Их планируется построить более десятка. В их числе – бассейн и современный спортзал.

Отметим, что кроме программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Волгоградской области одновременно действуют проекты развития учреждений здравоохранения, культуры и образования; благоустройства населенных пунктов; строительства и ремонта дорог и многое другое. За последние шесть лет на эти цели уже направлено свыше 26 миллиардов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:30, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

13:10, Общество

Цены на автомобильные шины вырастут для волгоградцев

12:55, Здоровье

Как оклематься после новогодних праздников, рассказали волгоградцам

12:35, Образование

Волгоградские школьники, не сдавшие ГИА, смогут получить востребованную профессию

12:15, Происшествия

Тело 63-летнего рыбака нашли под Волгоградом

12:00, Происшествия

С бойцом СВО Батыром Гурдовым простятся под Волгоградом

11:40, Транспорт

Росавиация снова закрыла аэропорт Волгограда 10 января

11:20, Транспорт

15 рейсов задерживаются или отменены в аэропорту Волгограда

11:00, Благоустройство

Что изменилось в Тракторозаводском районе Волгограда за 2025 год

10:45, Транспорт

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда 10 января

10:25, Происшествия

Беспилотную опасность объявили в Волгоградской области утром 10 января

10:05, Транспорт

Снято ограничение на трассе Р-228 в Волгоградской области

09:50, Общество

Музыканты «Белой лошади» покидают свою обитель в Волгограде

09:30, Общество

5-балльные магнитные бури ждут волгоградцев

09:10, Общество

От -12º до +3º: температурные качели ожидают волгоградцев

08:30, Происшествия

Кровля гипермаркета «Лента» загорелась в Волгограде

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

Календарь