16+
Общество

В Волгоградской области готовятся реализовать новые инфраструктурные проекты

В Волгоградской области готовятся реализовать новые инфраструктурные проекты
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Десятки мероприятий по развитию инфраструктуры предстоит реализовать в 2020 году в районах региона в рамках новой государственной программы.

В новом году региону предстоит комплексное развитие сельских территорий. Это новые дороги, спортивные и социокультурные объекты, коммунальные сети. Решение задач по обеспечению комфортных условий для жителей отдаленных территорий выйдет на новый уровень, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Кроме действующих проектов начнет работу госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий». Совсем недавно вопросы ее реализации обсуждались на заседании Госсовета под руководством Президента РФ Владимира Путина. Участие в нем принял глава региона Андрей Бочаров.

При планировании учитывалось мнение местных жителей. В этом году 11 из 65 километров дорог возведут в рамках новой программы. Асфальтированные подъездные пути проложат к хуторам Волгоградской области. Также предстоит ввод в эксплуатацию газовых объектов, насосных станций, сетей водопровода. свыше десятка спортивных сооружений, в том числе универсального спортзала и бассейна; ремонт домов культуры; обновление автотранспортного парка учреждений социальной сферы. Продолжится работа по строительству ФАПов, офисов врачей общей практики, обновление автопарков и ремонт ДК.

Не останутся без внимания и спортивные объекты. Их планируется построить более десятка. В их числе – бассейн и современный спортзал.

Отметим, что кроме программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Волгоградской области одновременно действуют проекты развития учреждений здравоохранения, культуры и образования; благоустройства населенных пунктов; строительства и ремонта дорог и многое другое. За последние шесть лет на эти цели уже направлено свыше 26 миллиардов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:12, ЖКХ

Более 100 млн рублей задолжали волгоградцы энергетикам

09:54, Общество

Густой туман накрыл Волгоград

09:54, Общество

Волгоградские работодатели ценят навык работы с ИИ у соискателей

09:49, Криминал

В Воронежской области осудят подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру

09:36, ЖКХ

55 незаконных подключений газа выявили в Волгоградской области

09:34, Здоровье

Перенос ОРВИ "на ногах" угрожает жизни волгоградцев

09:27, Общество

Волгоградцы оценили доступность хорошей зарплаты

09:25, Происшествия

Странный творог нашли под Волгоградом

09:16, Общество

Донбасским школьникам вручили паспорта РФ в Волгограде

09:15, Здоровье

Врачи назвали топ-6 главных причин инсульта у волгоградцев

09:08, Общество

С волгоградца взыскали деньги за причинение вреда окружающей среде

08:55, Транспорт

Вылет волгоградцев в Египет перенесли почти на сутки

08:38, Общество

В центре Волгограда УК оштрафовали на 1 млн за экологическое бедствие

08:13, Криминал

В Волгограде табачному барону грозит до 6 лет колонии

07:56, Общество

В Волгограде миновала угроза атаки украинских БПЛА

07:19, Транспорт

Росавиация отменила в аэропорту Волгограда план "Ковер"

07:06, Общество

За склонение волгоградских детей к диверсиям будут давать пожизненные сроки

06:37, Общество

В Волгограде еще 48 мигрантов выдворили из России

06:21, Общество

1 ноября вступят в силу законы о налогах и сим-картах волгоградцев

03:50, Общество

Чего не стоит делать 29 октября, на день Лонгина Вратника

Календарь