16+
Экономика

В Волгоградской области крановый завод получит субсидию из федерального бюджета

В Волгоградской области крановый завод получит субсидию из федерального бюджета
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Камышинское предприятие вошло в перечень организаций, которые получат субсидии для реализации госпрограммы поддержки производителей специализированной техники.

Благодаря участию в госпрограмме Камышинский крановый завод сможет компенсировать из федерального бюджета более 80 миллионов рублей, предоставленных покупателям автокранов в качестве скидок на продукцию. Всего Минпромторгом РФ отобрано 44 российских предприятия, с которыми в настоящее время заключаются соглашения о предоставлении такой субсидии, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

«Камышинский крановый завод» образован в ноябре 2017 года на базе производственных мощностей ЗАО «ГАЗПРОМ – КРАН». Основной деятельностью предприятия является проектирование и производство гидравлических кранов на автомобильных и специальных шасси, а также запасных частей и комплектующих.

История предприятия, в свое время носящего различные названия, ведется с 1955 года. За это время пройден длинный путь, от выпуска кранов с дизель – электрическим приводом и решетчатой стрелой, до опытных образцов гидравлических автокранов грузоподъемностью 80 тонн с уникальной для России системой телескопирования стрелы с применением «умного» гидроцилиндра. Предприятие имеет уникальную технологическую базу и обладает современным высокопроизводительным оборудованием.

В настоящее время завод специализируется на серийном выпуске крановых установок грузоподъемностью от 25 тонн до 50 тонн, монтируемых на автомобильных и специальных шасси, и запасных частей к ним. Выпускаемая продукция находит применение в различных отраслях народного хозяйства Российской Федерации.

Напомним, задачу по оказанию всесторонней помощи возрождающемуся Камышинскому крановому заводу ранее перед облпромторгом поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:54, Происшествия

В центре Волгограда столкнулись «Джак» и «Опель Астра»

12:42, Экономика

33 миллиона рублей на поддержку экспортеров получит Волгоградская область

12:40, Спорт

Первенство Волгоградской области по самбо состоится 20 сентября

12:36, Происшествия

Подросток и ребенок оказались под колесами иномарки в Волжском

12:31, Происшествия

В Волжском иномарка сбила ребенка, водитель скрылся

12:14, Общество

50-летие мемориала «Солдатское поле» отметили под Волгоградом

12:11, Общество

С начала школьного года выросло число сообщений о лжетеррактах

12:10, Происшествия

136 погибших, 1578 пострадавших: в Волгограде опубликовали статистику по ДТП за 2025 год

12:10, Происшествия

В Волгограде на рассвете 18 сентября загорелись два автомобиля

11:59, Общество

Волгоградцам рассказали, что питомца можно брать с собой в поезда

11:59, Общество

В Волгоградской области на торгах продают земельный участок, автомобили «Киа» и «Рено»

11:50, Общество

Путин отметил госнаградами четверых волгоградцев

11:47, Общество

В Волгограде сварщикам готовы платить 190 тысяч рублей

11:45, Общество

Пенсионеров Волгограда предупредили о новом способе обмана с электросчетчиками

11:42, Криминал

Волгоградец получил «строгача» за сотни метров украденного кабеля

11:32, Общество

В Волгоградской области увеличили единовременную выплату отдельной категории участников СВО

11:28, Происшествия

Автомобиль сгорел в Камышине Волгоградской области

11:27, Общество

Неделя безопасности дорожного движения проходит в Волгограде

11:24, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть астероид 2025 FA22

11:19, ЖКХ

57-летний участок водовода меняют в Волгограде

Календарь