16+
Общество

В Волгоградской области Гарантийный фонд помог предпринимателям привлечь 550 млн кредитов

В Волгоградской области Гарантийный фонд помог предпринимателям привлечь 550 млн кредитов
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Из года в год в регионе становится больше институтов, которые оказывают финансовую поддержку бизнесу. Так, в 2019-м откроется Фонд развития сельского хозяйства.

В Волгоградской области два фермерских хозяйства из Котельниковского и Среднеахтубинского районов воспользовались поддержкой Гарантийного фонда для привлечения поручительств в размере 50 млн рублей. Учреждение предоставляет ее вместе с «Банк МСП» и «Корпорация МСП».

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, всего по итогам трех кварталов года объем поручительств регионального Гарантийного фонда составил более 250 миллионов рублей. Это дало возможность предпринимателям привлечь более 550 миллионов рублей кредитов для развития своего дела.

Отметим, что это учреждение дает поручительства по кредитным договорам, максимальная сумма – 25 миллионов рублей, срок – до 10 лет. Сейчас организация сотрудничает с 17 банками-партнерами, которые функционируют в Волгоградской области.

Если предпринимателю нужна сумма больше, чем 25 миллионов, учреждение помогает ему вместе с «Корпорация «МСП» и «МСП-банк». В этом году такой возможностью воспользовались аграрии сельхозпредприятия из Котельниковского и Среднеахтубинского районов. Эти деньги они потратят на покупку нужного оборудования, возведения оросительных систем, комплекса для хранения и переработки овощей собственного производства, мощность которого – 15 тысяч тонн.

В регионе постепенно усиливают роль институтов поддержки как федеральных, так и региональных. Они помогают предпринимателям реализовать проекты по приоритетным направлениям, к которым относится сельское хозяйство.

Напомним также, в Волгоградской области финансово бизнес поддерживают еще несколько учреждений: Фонд микрофинансирования предпринимательства и Региональный микрофинансовый центр, Фонд развития промышленности, а с 2019 года начнет работать новый институт поддержки — Фонд развития сельского хозяйства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:00, Транспорт

В Волжском ввели дополнительные отправления автобуса №123

09:56, Происшествия

Бойца-контрактника Александра Петрова хоронят под Волгоградом

09:56, Спорт

Серебро завоевал волгоградский бегун на юношеском первенстве России

09:42, Общество

«Имя тебе – Сталинград!»: открыто голосование за лучший ролик

09:38, Общество

Волгоградские студенты изготовили шпаргалку длиной 213 метров

09:38, Здоровье

Волгоградцам объяснили, сколько дней нужно лечить грипп

09:34, Криминал

85 тысяч рублей украла знакомая у волгоградки во время застолья

09:28, Происшествия

5-балльная магнитная буря ждет Волгоград утром 28 января

09:20, Общество

Волгоградский предприниматель утаил информацию о 300 тоннах сои

09:20, Общество

6659 волгоградцев получили пособие на детей в декабре 2025 года

09:13, Общество

Об аномальных холодах предупредило МЧС жителей Волгоградской области

09:09, Общество

Волгоградцам предлагают работу спасателем на воде

08:58, Происшествия

В Волгоградской области за сутки сгорели трое человек

08:50, Общество

В Волгограде назвали вредительством досаливание детской еды

08:29, Транспорт

Четыре рейса задержали в аэропорту Волгограда

08:01, ЖКХ

Под Волгоградом впервые в России восстановили дом после взрыва газа

07:48, Общество

В Волгограде с 1 февраля ужесточат правила льготной ипотеки

07:31, Образование

Юные волгоградцы объявили "битву за умы" в ходе телемоста с Минском

07:03, Общество

В Волгограде службу "112" перевели на отечественные рельсы

06:41, ЖКХ

Прокуратура назвала причину коммунальной аварии под Волгоградом

Календарь