16+
Общество

В Волгоградской области Гарантийный фонд помог предпринимателям привлечь 550 млн кредитов

В Волгоградской области Гарантийный фонд помог предпринимателям привлечь 550 млн кредитов
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Из года в год в регионе становится больше институтов, которые оказывают финансовую поддержку бизнесу. Так, в 2019-м откроется Фонд развития сельского хозяйства.

В Волгоградской области два фермерских хозяйства из Котельниковского и Среднеахтубинского районов воспользовались поддержкой Гарантийного фонда для привлечения поручительств в размере 50 млн рублей. Учреждение предоставляет ее вместе с «Банк МСП» и «Корпорация МСП».

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, всего по итогам трех кварталов года объем поручительств регионального Гарантийного фонда составил более 250 миллионов рублей. Это дало возможность предпринимателям привлечь более 550 миллионов рублей кредитов для развития своего дела.

Отметим, что это учреждение дает поручительства по кредитным договорам, максимальная сумма – 25 миллионов рублей, срок – до 10 лет. Сейчас организация сотрудничает с 17 банками-партнерами, которые функционируют в Волгоградской области.

Если предпринимателю нужна сумма больше, чем 25 миллионов, учреждение помогает ему вместе с «Корпорация «МСП» и «МСП-банк». В этом году такой возможностью воспользовались аграрии сельхозпредприятия из Котельниковского и Среднеахтубинского районов. Эти деньги они потратят на покупку нужного оборудования, возведения оросительных систем, комплекса для хранения и переработки овощей собственного производства, мощность которого – 15 тысяч тонн.

В регионе постепенно усиливают роль институтов поддержки как федеральных, так и региональных. Они помогают предпринимателям реализовать проекты по приоритетным направлениям, к которым относится сельское хозяйство.

Напомним также, в Волгоградской области финансово бизнес поддерживают еще несколько учреждений: Фонд микрофинансирования предпринимательства и Региональный микрофинансовый центр, Фонд развития промышленности, а с 2019 года начнет работать новый институт поддержки — Фонд развития сельского хозяйства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

Календарь