16+
Общество

В Волгоградской области фельдшер спас пенсионерку, реанимировав ее в автомобиле скорой помощи

В Волгоградской области фельдшер спас пенсионерку, реанимировав ее в автомобиле скорой помощи
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Экстренные меры предпринял Андрей Лаврентьев.

В Волгоградской области фельдшер скорой помощи спас пенсионерку, реанимировав ее прямо в автомобиле.

Как рассказали "Городским вестям" в облздраве, 75-летняя пенсионерка из Волжского вызвала бригаду скорой в вечернее время. Пожилая женщина упала в помещении и поэтому обратилась к медикам. Она пожаловалась приехавшей на вызов медбригаде на боль в месте ушиба, состояние пенсионерки не вызывало никаких опасений.

С целью исключения возможных переломов медики решили госпитализировать волжанку. В пути следования пациентка потеряла сознание, а на кардиомониторе была отмечена фибрилляция желудочков сердца. Медлить было нельзя ни минуты.

Фельдшер Андрей Лаврентьев незамедлительно вызвал «на себя» реанимационную бригаду, приступив к оказанию экстренной помощи пациентке. С помощью дефибриллятора специалисту удалось восстановить сердечный ритм женщины, она стала самостоятельно дышать.

Пациентку доставили на всех скоростях с "мигалками" в приемное отделение больницы им. Фишера. Сейчас женщина продолжает лечение в стационаре.

Ежегодно в Волгоградской области обновляется автопарк скорой медицинской помощи, а сотрудники службы регулярно повышают свою квалификацию в рамках обучающих мероприятий, уточнили в облздраве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

22 Ноя, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

Календарь