16+
Общество

В Волгоградской области экс-чиновников незаконно оформляли на работу

ВОЛГОГРАД, 30 марта (Корр. Лилиана ТРОХИНА). Прокуратурой Жирновского района установлены нарушения Федерального закона «О противодействии коррупции». Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе ведомства, в Камышинский филиал Современной гуманитарной академии принята на работу на должность менеджера Жирновского представительства бывший государственный служащий Жирновского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области. Директор академии не направила информацию о факте приема государственного служащего на работу в Управление Федеральной службы и этим нарушила закон.

Аналогичные нарушения выявлены на особо режимных объектах -- на ОАО ПО «Баррикады». В прошлом году на работу были приняты два человека, которые до этого момента работали на госслужбе.В результате директор Камышинского филиала Современной гуманитарной академии и начальник отдела кадров ОАО «Баррикады» привлечены к административной ответственности по статье 19.29 КоАП РФ («Незаконное привлечение к трудовой деятельности государственного служащего (бывшего государственного служащего)») и наказаны штрафом 20 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:55, Общество

Под Волгоградом в трех муниципалитетах назначат мировых судей

08:46, Общество

В Волгоградской области объявили отбой опасности БПЛА

08:26, Общество

В Волгограде МВД агитирует молодежь стать "Чистым поколением"

07:56, Общество

Волгоградская область объявила продажу госимущества на 6 млн рублей

07:26, Политика

Депутаты Волгоградской облдумы корпят над бюджетом-2026

06:56, Общество

Волгоградские поисковики нашли останки 17 бойцов Красной Армии

06:37, Общество

В Волгограде ФСБ пресекла провокацию немецких спецслужб

06:20, Здоровье

Волгоградцам могут позволить не работать в магнитные бури

04:00, Общество

Волгоградцев ожидает сильная магнитная буря 12 ноября

02:35, Общество

Что нельзя делать 12 ноября, на Синичкин день

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом столкнулись 4 автомобиля

11 Ноя, Общество

12 ноября в Волгоградской области воздух прогреется до +14º

11 Ноя, Общество

Волгоградцы участвуют в форуме сотрудничества России и Казахстана

11 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как действовать при плохом качестве воды из-под крана

11 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 12 ноября

11 Ноя, Общество

В Волгоградской области проверили готовность к ЧС в зимний период

11 Ноя, Общество

В Волгограде прекращены полномочия и.о. ректора ВГИИК

11 Ноя, Общество

Театр кукол из Волгограда выступит на международном фестивале

11 Ноя, Происшествия

Пенсионер из Волгограда отдал мошенникам 2 миллиона рублей

11 Ноя, Общество

В Волгограде прошло награждение победителей регионального этапа международной премии #МыВместе-2025

Календарь