16+
Общество

В Волгоградской области до 2030 года еще 30 тысяч семей станут новосёлами

20 Мар 14:36
В Волгоградской области до 2030 года  еще 30 тысяч семей станут новосёлами
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

О перспективах отрасли в регионе рассказал замгубернатора Волгоградской области Юрий Седов.

В Волгоградском регионе до 2030 года построят жилье для еще 30 тысяч семей, сообщил на состоявшемся брифинге заместитель губернатора Волгоградской области Юрий Седов сегодня, 20 марта 2025 года.

Как отметил руководитель, в стадии строительства в области находится сейчас 222 многоквартирных дома, чья общая площадь составляет 1,15 тыс. кв. м. Выдано 207 разрешений на возведение 1,5 млн кв. м жилья.

​- Это значит, что до 2030 года жилье построят для еще 30 тысяч семей, - отметил Юрий Седов.

В общем объеме ввода жилья почти половину составляет индивидуальное жилищное строительство. Для развития данного сегмента рынка важным моментом стала возможность финансирования по счетам-эскроу, запущен механизм с марта текущего года.

Также Седов сказал, что в строительной отрасли региона внедрен ряд цифровых систем. Это в том числе позволяет вести учет объектов строительства, обмениваться актуальной информацией между застройщиками, органами власти и другими структурами и многое другое.

Стоит напомнить: итоги 2024 года и планы на ближайшее десятилетие, вопросы организации работы строительной отрасли Волгоградской области и ее развития с учетом современных вызовов и задач рассмотрены на профильной стратегической сессии под председательством губернатора Андрея Бочарова.

Всего же в регионе с 2014 по 2024 годы создано 258 объектов капитального строительства, благоустроено 789 общественных пространств.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:54, Спорт

Полиция усилила охрану перед матчем Россия - Иран в Волгограде

09:34, Происшествия

Волгоградке грозит лишение прав за поддельные белорусские номера

09:28, Здоровье

В Волгограде сердечникам назвали полезную замену конфетам

09:17, Экономика

Волгоград обсудил будущее российско-иранского партнерства

09:01, Здоровье

В Волгограде женщин зовут на бесплатный визит к маммологу

08:53, Общество

МВД обратилось к гражданам перед матчем на "Волгоград Арене"

08:36, Необычное

В Волгограде из-за БПЛА задерживаются авиарейсы

08:07, Происшествия

В Волгоградской области ночью сбили 9 БПЛА

07:45, Экономика

Все марки бензина подорожали в Волгограде

07:11, Политика

Бюджет Волгограда 2026 года вынесли на публичные слушания

06:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за БПЛА тушат пожары на объектах ТЭК

06:08, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

05:41, Происшествия

В Волгоградской области отражают массированную атаку БПЛА

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

Календарь