16+
Общество

В Волгоградской области для тех, кто обязан продолжить работу, введут опорные маршруты и специальный транспорт

В Волгоградской области для тех, кто обязан продолжить работу, введут опорные маршруты и специальный транспорт
Фото: Сергей Желтов / "Городские Вести"

Неработающих волгоградцев призывают находиться дома и не пользоваться выделенным спецмаршрутом для личных поездок.

С 1 апреля в Волгограде и Волжском временно прекращает работу общественный транспорт (включая маршрутки, электрички и водные трамвайчики), приостановят и регулярные межмуниципальные линии. Для тех, кто обязан продолжить работу, введут опорные маршруты и специальный транспорт, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

До места работы и обратно домой горожан довезут автобусы следующих направлений: «К/р «Юбилейный» - «ТРК «Мармелад», «Пл. Возрождения – ОАО «ВГАЗ-Суал» Алюминиевый завод», «Пос. Водстрой - пос. ГЭС», «Больничный комплекс - ул. им. Тулака», «Жилгородок – Родниковая долина», «Пос. ГЭС – Волго ГРЭС», «Ж/д вокзал - пос. ГЭС», «Ж/д вокзал – пос. Горьковский», «Ж/д вокзал – ж/д больница», «Аэропорт – ж/д вокзал». Также жителей Волгограда до пунктов назначения довезет трамвай «Судоверфь - АО «Каустик» и электропоезд, следующий от станции «Шпалопропитка» до станций «Волгоград-1» и «Тракторная». В утренние часы они будут следовать с 6-00 до 9-00 часов, в вечерние – с 16-00 до 20-00 часов.

- Все маршруты проработаны таким образом, чтобы жители добирались до своих рабочих мест максимум с одной пересадкой. Весь подвижной состав по-прежнему будет обрабатываться специальными средствами при выходе из депо и на конечных станциях. Специалисты проследят за наполняемостью автобусов и соблюдением водителями расписания движения. Плата за проезд останется без изменений, расплатиться можно наличным и безналичным способами, — отметил заместитель главы Волгограда Сергей Разумный.

Передвижение жителей до мест работы на личных автомобилях ограничиваться не будет. Также без ограничений продолжат работу легковые такси.

- Со всеми таксомоторными компаниями мы уже провели встречи. Водители такси обязаны ездить в средствах защиты. Под контролем будет находиться и ценовая политика этих перевозчиков, — подчеркнул Сергей Разумный.

Кроме того, учитывая востребованность направления «Волгоград-Волжский», на период с 1 до 5 апреля включительно разработано новое расписание для двух межмуниципальных автобусных маршрутов. Так, утром автобусы №123 от конечной в Волжском (30-й микрорайон) будут отходить в период с 5-45 до 7-20, от конечной в Волгограде (ж\д вокзал) — с 7-05 до 9-15. Вечером предусмотрена отправка автобусов №123 из Волжского в период с 15-30 до 17-45, из Волгограда — с 17-00 до 19-15. По маршруту №146, следующему через Среднюю Ахтубу, от конечной в Волжском (магазин «Стимул») утром автобусы будут отправляться в период с 6-00 до 7-30, из Волгограда (автовокзал) — с 7-25 до 8-55. В вечерние часы из Волжского автобусы будут отправляться в период с 15-00 до 17-30, из Волгограда — с 16-35 до 19-05. Интервал движения на обоих маршрутах составит 25-30 минут.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

17:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

17:15, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

16:50, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

16:30, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

15:55, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

15:37, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

15:23, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

14:50, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

14:30, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

14:10, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

Календарь