16+
Общество

В Волгоградской области авиаторы сразились за Кубок Великой Победы

В Волгоградской области авиаторы сразились за Кубок Великой Победы
Фото: администрация Волгоградской области

Авиагонки прошли по правилам самолетного спорта.

Вчера, 8 мая, в Волгоградской области впервые прошли авиагонки. Экспертами состязаний стали судьи всероссийской категории и международной категории Federation Aeronautique Internationale, FAI. За титул обладателя Кубка Великой Победы сразились 20 спортсменов, которые приехали из Санкт-Петербурга, Московской, Калужской, Тульской, Воронежской областей, Краснодарского края и Ханты-Мансийского автономного округа. Площадкой для соревнований стала база возрожденного авиаклуба им. Числова в Среднеахтубинском районе, где сейчас формируется центр «Патриот».

Имена победителей уже названы: в поршневом классе лучше всех оказался Сергей Гуров из Московской области, туляк Владимир Ильинский стал вторым, Александр Васильев из Московской области замкнул тройку сильнейших.

В реактивном классе соревнования выиграл Владимир Москаленко из Краснодарского края, пилот Антон Варёха (Московская область) стал серебряным призером, а бронза у Владимира Роднищева, представлявшего Краснодарский край.

Торжественная церемония чествования пилотов состоится сегодня, 9 мая, во время праздничного концерта на Центральной набережной Волгограда. А до его начала, в 15.00, пилоты примут участие в показательных выступлениях над набережной.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:31, Криминал

В Волгограде школьников перед ЕГЭ предупредили о мошенниках

08:57, ЖКХ

В Волгоградской области двум новых УК разрешили "рулить" домами

08:38, Здоровье

Важные прививки перед беременностью назвали волгоградкам

08:10, Криминал

Скандал с избиением волгоградца на кассе дошел до Бастрыкина

08:05, Спорт

«Ротор» вошел в топ-15 самых посещаемых команд Восточной Европы

07:44, Общество

В Волгограде приняли единый закон об увековечении памяти погибших

07:19, Общество

В Волгограде спасатели на учениях ликвидировали "взрыв" на котельной

06:57, Общество

Проект обводнения поймы под Волгоградом стартует в 2026 году

06:26, Транспорт

Волгоградцам разрешили покидать место ДТП в одном случае

06:05, Общество

Волгоградская облдума запретила разливайки во дворах

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

Календарь